Арбитры перестраховываются, когда удаляют хоккеиста Артюхина - Кольцов

08.10.2013
09:43
Р-Спорт

МЫТИЩИ, 8 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккейные арбитры перестраховываются, когда выписывают удаления форварду подмосковного "Атланта" Евгению Артюхину, считает его партнер по команде Константин Кольцов.

Артюхин в пятницу заработал автоматическую дисквалификацию на один матч регулярного чемпионатаКХЛ, получив удаление до конца игры за прием против защитника "Торпедо" Вадима Хомицкого. Форвард "Атланта" лидирует в КХЛ по количеству наказаний, заработав в 12 встречах со старта сезона уже 66 штрафных минут.

"У нас не такая большая "лавка", поэтому каждая потеря чувствуется, - отметил Кольцов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - А тут (в игре с "Адмиралом") не играли сразу несколько человек. Не хватало и (Виталия) Атюшова, и (Алексея) Михнова, и (Евгения) Артюхина, и других ребят. Не хочу говорить конкретно про удаление Артюхина в Нижнем Новгороде, но по ходу чемпионата были моменты с, мягко говоря, спорными наказаниями в его адрес. Просто когда Евгений играет в тело, голова соперника оказывается в районе плеча, и он автоматически наносит травму. Как по мне, так судьи просто перестраховываются".

Подмосковный "Атлант" обыграл в понедельник "Адмирал" со счетом 2:1, одержав волевую домашнюю победу. Кольцов не согласен, что команда провалила первый период, несмотря на статистику бросков (15:3 в пользу гостей).

"Мне кажется, нормально начали, и ни о каком недонастрое речи быть не может. 3:15 проиграли по броскам? Странно, мне казалось, мы больше бросали. Это статистика, наверное, врет, - отметил Кольцов. - Мы знали, что нас ожидает тяжелый соперник. Их тренер (Ханну Йортикка) давно работает в России и уже доказал, что умеет строить хорошую команду. Нам говорили, что будет нелегко. Так оно и вышло".

В следующем матче "Атлант" примет "Металлург" (Новокузнецк) 9 октября, а "Адмирал" в тот же день на выезде сыграет с "Локомотивом" (Ярославль).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024