Антон Слепышев: Не нужно петь дифирамбы сборной России

03.01.2014
10:43
Sportbox.ru
Нападающий молодежной сборной России Антон Слепышев после победы над американцами (5:3) в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира попросил не петь команде дифирамбы раньше времени.
 
- Не нужно петь нам дифирамбы сейчас, – приводит слова капитана команды корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Сахарук.  - Главное, что нам удалось сохранить такой же настрой, как был на шведов. Но, в этой встрече, мы были более уверены в себе. В первом периоде у нас неплохо получалось созидать в атаке. А в обороне поначалу боялись соперника, пятились к воротам. Видимо, думали, что в команде США боги играют. Хорошо, что сделали выводы. Начали встречать противника в средней зоне, действовать против него плотнее. Мы не сдавались. В итоге, сверху нас отблагодарили за старание. 
 
- Ваши партнеры говорят, что в матче против сборной США сложился коллектив?
 
- Согласен. Хотя у нас с самого начала турнира была команда. Просто мы все накопленное разбазарили в поединке с финнами. Поверьте, перед матчем против Швеции было тяжело восстановить связи. Хорошо, что получилось это сделать и сохранить настрой на американцев.
 
- Ваше звено забросило пять шайб…
 
- Не хочу акцентировать на этом внимание. Пять голов забила команда. 
 
- Было понимание, что некоторые хоккеисты могут в последний раз надеть свитер сборной России?
 
- Я говорил об этом перед игрой. Вроде бы все осознали, что происходит. 
 
- Не трясло перед этим матчем?
 
- Болельщиков, наверное, трясло. Мне даже родители звонили. Были в панике. Честно скажу, за две минуты до конца поединка, переживал как они. Ведь
концовка была валидольная. И нас трясло под конец. Даже была небольшая паника. Главное, что скамейка жила. Все поддерживали друг друга. Хорошо, что смогли дотерпеть.
 
- Надо взять реванш у шведов  в полуфинале. 
 
- Они отняли у нас финал в прошлом году. По «юниорам» американцы у шведов выиграли. Мы победили сборную США. Значит, можем пройти и «Тре Крунур». Но так долго можно рассуждать. Сейчас главное восстановить в первую очередь эмоциональные силы. Мы устали не столько физически, сколько психологически.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024