Анисин избил Варламова и потерял работу.

17.11.2013
13:10
Чемпионат.com

Дебош Михаила Анисина и расплата за него, новая работа Николая Жердева и другие события дня.

 

Анисин подрался с одноклубником и покинул расположение "Донбасса"

Нападающий "Донбасса" Михаил Анисин подрался с одноклубником Сергеем Варламовым, после чего покинул расположение донецкого клуба и отправился в Москву, сообщает "Р-Спорт". Отметим, Варламов после конфликта с Анисиным был доставлен в уфимскую больницу.

"Донбасс" расторг контракт с Михаилом Анисиным

Донецкий "Донбасс" объявил о досрочном расторжении контракта с нападающим Михаилом Анисиным в связи с дисциплинарным взысканием, сообщает официальный сайт "Донбасса". Напомним, что Анисин перешёл в донецкую команду менее месяца назад и за шесть матчей не набрал ни одного очка.

Потайчук: "Югра" думает над возможностью приглашения Жердева

Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук сообщил, что помимо экс-защитника ЦСКА Даниила Маркова он заинтересован в бывшем форварде "Спартака" Николае Жердеве, сообщает "Р-Спорт".

"Конкретно говорить о чём-то пока рано. Но, безусловно, нам интересен такой форвард, как Николай Жердев. Он мог бы усилить нашу команду, помочь при розыгрыше большинства. В настоящий момент мы думаем над возможностью приглашения Жердева", — отметил Потайчук.

Напомним, что бывший клуб Жердева, московский "Спартак", расторг с ним контракт уже через 16 матчей, за которые он не забросил ни одной шайбы и набрал показатель полезности "-6".

"Авангард" расторг контракт с форвардом Квашой

Руководство омского "Авангарда" приняло решение расторгнуть контракт с нападающим Олегом Квашой, который в последнее время выступал за фарм-клуб омской команды — "Ермак". Таким образом, опытный форвард не примет участия в ближайшем матче ангарской команды с "Дизелем", сообщает официальный сайт "Ермака".

Напомним, что Кваша был помещён "Авангардом" в список отказов, после чего отправлен в фарм-клуб. За "Ермак" нападающий провёл четыре матча, в которых заработал пять (2+3) очков при показателе полезности "+4".

Брызгалов пропустил пять шайб в своём первом матче в АХЛ

Голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов в своём первом матче в АХЛ за фарм-клуб "нефтяников" с "Эбботсфордом" пропустил пять шайб, а его команда "Оклахома" уступила со счётом 4:5. Брызгалов сумел отразить лишь 19 бросков из 24. Таким образом, его коэффициент надёжности составил 5,09, а процент отражённых бросков — 79,2.

Напомним, что Брызгалов заключил однолетний контракт с "Эдмонтоном", после чего клуб отправил его в АХЛ набирать форму.

ЦСКА и ТХК расторгли договор о сотрудничестве

Руководство ЦСКА приняло решение расторгнуть договор о сотрудничестве с ТХК, который выполнял для "армейцев" функции фарм-клуба, сообщает официальный сайт ТХК. Отметим, что данное соглашение было подписано перед прошлым сезоном и продлено этим летом.

"Инициатива о расторжении договора исходила от ЦСКА. Думаю, это связано с тем, что в этом сезоне они командировали нам совсем молодых игроков, которые нам не подходили по своим качествам и практически не играли, в отличие от ребят, которые были у нас в прошлом году и действительно помогали команде. Кроме того, у ЦСКА были проблемы с собственным составом из-за большого количества травм в сезоне, поэтому было принято решение о расторжении договора по обоюдному согласию", — говорит генеральный директор ТХК Юрий Рычков.

СКА на выезде одержал победу над "Атлантом"

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Мытищах, СКА одержал победу над местным "Атлантом", переиграв соперника со счётом 2:1. Гости вышли вперёд на 15-й минуте встречи, когда Александр Кучерявенко при игре в меньшинстве дальним броском пробил Станислава Галимова. Во втором периоде "Атлант" усилиями Александра Кадейкина сумел отыграться. Молодой форвард был первым на добивании и сравнял счёт. Победу питерскому клубу принёс Виктор Тихонов, чей бросок достиг цели в начале заключительного периода.

0:1 – Кучерявенко  – 14:49 (4x5).
1:1 – Кадейкин (Артюхин) – 32:49.
1:2 – Тихонов (Ковальчук, Калинин) – 41:14.

Вратари: Галимов, Борисов – Салак.
Броски: 22 (6-8-8) – 22 (5-9-8).
Вбрасывания: 24 (8-7-9) – 28 (10-10-8).
Штраф: 4 (2-0-2) – 10 (4-4-2).


"Локомотив" дома добился победы над "Северсталью"

Ярославский "Локомотив" одержал вторую победу подряд после возобновления регулярного чемпионата КХЛ, переиграв на домашней арене череповецкую "Северсталь" со счётом 3:0. Хозяева льда вышли вперёд на шестой минуте встречи, когда Сергей Плотников реализовал большинство, а спустя пять минут счёт был уже 2:0 — Илья Коренев замкнул прострел Эмиля Галимова. В начале второго периода защитник ярославского клуба Юонас Холёс довёл преимущество своей команды до трёх шайб. В оставшееся время гости сумели отыграть лишь одну шайбу — гол на свой счёт записали Владимир Антипов, и в итоге уступили.

1:0 – Плотников (Апальков, Коньков) – 05:57 (5x4).
2:0 – Коренев (Галимов) – 10:12.
3:0 – Холёс (Мусатов, Кронвалль) – 21:26.
3:1 – Антипов (Попов) – 52:12.

Вратари: Колесник – Штепанек.
Броски: 31 (14-8-9) – 34 (8-14-12).
Вбрасывания: 35 (13-16-6) – 33 (7-13-13).
Штраф: 12 (4-8-0) – 41 (31-2-8).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024