Андриевскому не дали уйти, а Назаров начал с поражения

22.10.2015
09:39

Андриевскому не дали уйти после шести поражений «Адмирала»

После поражения в Новосибирске Петерис Скудра признался, что ошибся с выбором состава. Свою ошибку он исправил во Владивостоке, вернув в составе молодёжное звено Руденков – Ильин – Шураков. Недавние лидеры «Чайки» отплатили главному тренеру за доверие. Ильин вместе с партнёрами сначала реализовали большинство, а всего же молодые нападающие организовали шесть из восьми шайб, влетевших в ворота дальневосточников. Если раньше подопечные Александра Андревского испытывали проблемы с созданием моментов и три домашних матча завершили с нулём заброшенных шайб, то теперь пропустили непозволительное количество шайб при своих зрителях. Андревский решил подать отставку, взяв на себя ответственность за серию из шести поражений подряд.

Однако руководство «Адмирала», и без того озадаченное поиском новых легионеров на замену Кори Тривино и Паскалю Пеллетье, не приняло отставку главного тренера! Решение о будущем Адриевского будет принято в четверг.

Первое поражение «Динамо» без Поковича

Если «Адмиралу» только предстоит разобраться, что делать с Андриевским, то минское «Динамо» уже вовсю привыкает играть без Любомира Поковича. Запала, который был у минчан после отставки словацкого специалиста, хватило на две победы. Пожаловав на Дальний Восток, «зубры» пропустили от «Амура» уже на третьей минуте, а во втором периоде отрыв в счёте увеличил Никита Черепанов, нанёсший точный бросок от синей линии. Всего же гости пропустил четыре шайбы, недосчитавшись очков. Быть может, всё дело в том, что в отличие от предыдущих игр место в воротах «Динамо» занял не Кевин Лаланд, а Джефф Гласс? Так или иначе, с момента, как Андрей Ковалёв принял управление белорусской командой, «зубры» впервые остались у разбитого корыта. Что касается «Амура», то хабаровчане после этой победы набрали 33 очка и впервые в сезоне обошли принципиальных соперников из Владивостока. Исторический момент.

Кагарлицкий напомнил о себе Новокузнецку

Блестящий матч в против новокузнецкого «Металлурга» выдал Дмитрий Кагарлицкий. Для нападающего, которого из Высшей лиги вытащил Леонид Вайсфельд, этот город является особенными. Неудивительно, что на новокузнецком льду Дмитрий буквально «горел», приложив руку к победе «Северстали». На его счету шесть бросков в створ, из которых два достигли цели, причём оба раза Кагарлицкий помогал гостям реализовать большинство. Важность голов бывшего лидера «Кузни» подчёркивается тем, что он дважды сравнивал счёт. А когда до буллитов оставалось всего полминуты, Сергей Монахов принёс «Северстали» победу в овертайме, сделав усилия Кагарлицкого не напрасными.

Андревский решил подать отставку, взяв на себя ответственность за серию из шести поражений подряд. Однако руководство «Адмирала», и без того озадаченное поиском новых легионеров на замену Кори Тривино и Паскалю Пеллетье, не приняло отставку главного тренера.

Радулову гул не помеха

Дмитрий Квартальнов второй раз приехал в Новосибирск в статусе тренера другой команды и снова выиграл. Если год назад ЦСКА обыграл «Сибирь» со счётом 3:2, то на этот раз «армейцы» сумели сломить сопротивление новосибирцев только в серии буллитов. Команды показали боевой хоккей с максимальным количеством силовых приёмов, которые на двоих достигли полсотни. 0:0 по итогам основного времени – квинтэссенция кубкового хоккея, который «Сибирь» с ЦСКА показали в конце октября. Илья Сорокин и Александр Салаксделали всё, чтобы труды игроков не были напрасными, но в серии буллитов всё решили попытки Дмитрия Кугрышева иАлександр Радулова. Кугрышев хладнокровно забил Салаку, с которым совсем недавно завоёвывал бронзовые медали в составе «Сибири», а Радулов пропустил мимо ушей непрекращающийся гул, адресованный ему со стороны новосибирских болельщиков. Никогда не злите этого парня!

За Назарова бились только легионеры

Как и рассчитывал Андрей Назаров в эксклюзивном комментарии «Чемпионату», он успел не только к матчу со «Слованом», но и к предматчевой раскатке. Добравшись до Братиславы, Назаров провёл первую тренировку после возвращения в «Барыс», но это не помогло ему одержать победу в вечерней встрече со «Слованом». Подвёл Назарова и его старую-новую команду первый период, в котором астанчане пропустили дважды. Всё оставшееся время «Барыс» вынужден был отыгрываться, что до поры до времени подопечным Назарова удавалось. Вернувшегося в команду тренера поддержали легионеры, которые ни при Ерлане Сагымбаеве, ни при Евгении Корешкове не показывали свой лучший хоккей. Найджел Доус, Брендон Боченски и Дастин Бойд по разу отличились и помогли «Барысу» отыграться с 1:3. Однако проигранный третий период помешал Назарову начать новую страницу в астанинском клубе с победного «камбэка».

Проигранный третий период помешал Назарову начать новую страницу в астанинском клубе с победного «камбэка».

Фурха подстегнул уэйвер Рамо?

«Авангард» после двух поражений и не самой неубедительной игры в Подольске сумел набрать три очка. Однако матч, проведённый подопечными Евгения Корноухова в Загребе, не стал для них лёгкой прогулкой. Там, где скромная «Югра» разжилась шестью шайбами, «Авангард» ограничился всего одним голом, который организовали Владимир Соботка иАлександр Пережогин. Видимо, не зря мы включили чеха в список игроков, которые могут отправиться из КХЛ на предстоящий Кубок мира. Впрочем, не меньший вклад в победу омичей внёс соотечественник Соботки, занимающий место на последнем рубеже «Авангарда». Доминик Фурх отразил все 24 броска по своим воротам, записав на свой счёт второй «сухарь» в своей кахаэловской карьере. Любопытно, что это достижение Фурха совпало с новостью о том, что «Калгари» выставил бывшего голкипера «Авангарда» Карри Рамо на драфт отказов. Неужели Фурх почувствовал дыхание конкуренции?