Андрей Владимирович Разин: "Сегодня была лучшая игра в нашем исполнении".

06.11.2021
20:24

Сегодня была лучшая игра в нашем исполнении. Единственный отрезок был в начале второго периода, конец первого тоже, когда даже 3:0 был счёт, и в начале второго, немножко нас так поддушили. А так сыграли очень грамотно. И в обороне, и голы хорошие забили. Выстояли в конце. Сыграли дисциплинированно. Ребят с победой. Спасибо болельщикам. Сегодня тоже, наверное, самый такой был матч, когда сильно, громко поддерживали нас болельщики.

✅ Прокомментируйте, пожалуйста, шикарную девятиматчевую серию команды.

Я уже говорил, и сейчас ребятам говорю, что промежуточные какие-то достижения – всего лишь всплески. Всё оценивается по окончании сезона. Сейчас расслабляться нельзя. То, что девять побед – даже тут сам факт того, что посмотреть на наш состав. Сейчас у Минска большие проблемы, у Уфы большие проблемы. У нас, конечно, незаметно, но у нас из первых трёх пар отсутствовало сегодня четыре защитника. Мы сегодня играли в три лимитчика. Плюс без Подъяпольского сегодня опять играли. Проблемы с составом большие. Опять же – я благодарен ребятам, что они вытаскивали себя каждый матч и играли на максимуме. Отсюда и результат.

✅ Четыре игрока пропустили игру по причине болезни?

Нет. У кого-то сотрясение. У кого-то травма. В последней игре Стенквист травму получил.

✅ После двух шайб поменяли вратаря. Почему?

У Шостака просто сейчас такой момент – ему надо эмоционально пережить эту жизненную ситуацию. Мы его на днях переподписали. А это всё-таки для хоккеиста удар по нервам. Видно было, что Костя нервничает очень сильно в первом периоде, и вот эти два гола. Там не его вина, но было видно, что он перенервничал. У Димы Шугаева с нервами всё в порядке. Он способен выйти в любое время. Плюс я видел, что Илья Петрович до смены вратаря затянул паузу. Я немножко у него поучился и тоже решил паузу даже больше, чем он сделать и сменил вратаря.

✅ Сейчас говорят, что «Северсталь» на подъёме. Для Череповца сейчас именно невыгодно уходить на паузу. Как вы считаете?

Как невыгодно? У нас сейчас 7 травмированных хоккеистов. Семь. Наоборот, нам самое то. У нас после паузы как минимум три защитника основных должны выйти.

✅ Согласны, что сегодня была репетиция финала Кубка Гагарина?