Андрей Владимирович Разин: "Говорили ребятам, что будет бойня, война. Так и получилось".

28.10.2021
22:29

Очень важная победа. Важная игра. Говорили ребятам, что будет бойня, война. Так и получилось. Игра была жёсткая. Голевых моментов не так много, но это и подразумевалось. В таких играх много голов не забивается. Важен результат. С чем я ребят и поздравляю.

 

- Во второй половине октября «Северсталь» добилась очень хорошего результата. Шесть побед в шести встречах и команда зарекомендовала себя, как достаточно стабильная и способная. Показывает жёсткий хоккей, играет первым номером. Сейчас «Северсталь» близка к своему психическому и физиологическому состоянию?

 

Это очень сложный вопрос. Шесть побед – очень хороший результат, но впереди ещё очень много игр и говорить о том, что мы самая молодая команда, и эта команда созрела для больших побед, это преждевременно. Мы работаем, учимся и стремимся к лучшему.

 

- В четырёх последних победных матчах ворота защищал Константин Шостак. Очень успешно защищал. Три победы было. По какой причине выбор пал сегодня на другого вратаря?

 

Я не помню, Шостак или Шугаев выигрывал последние игры. Они оба молодые. Мы стараемся после хорошей игры, чтобы они эмоционально отдохнули и подготовились к следующей игре. Молодёжи свойственна нестабильность, поэтому мы здесь стараемся их через игру выпускать. Один из факторов выбора вратаря на сегодня – хорошая игра с «Торпедо» Шугаева.

 

- После тяжёлой серии будет несколько дней отдыха. Как команда их проведёт?

 

Проведём. Дадим выходные.

 

- Сегодня был заявлен Подъяпольский. Как я понимаю, он близок к возвращению?

 

Да, близок.

 

- Можете прокомментировать удаление Игоря Гераськина? С одной стороны, красавец, заступился за партнёра, с другой стороны – получил это удаление.

 

После игры с Нижним Новгородом, когда Тянулин в голову попал Хабарову, никто не заступился, мы сегодня на это обращали внимание. Не говорили играть грязно, но такие поступки не должны прощаться. Игорь – молодец.

 

Дэвид Немировски, главный тренер ХК «Торпедо»

 

Поздравляю соперников с победой! Очень хорошо играли сегодня. У них последнее время хорошо получается. Вышли очень активно давили нас в зоне. Мы очень быстро действовали, они не успевали в начале. А потом со второй минуты первого периода начали чуть поднимать скорость и начали играть в нашу сторону. Второй, третий – тоже просто надо было забить голы, наши моменты. А так в общем я недоволен. Никто не может быть доволен, когда проигрываешь. Но много хороших вещей, я видел, как ребята бились, до конца поддерживали и выходили вперёд, быстрее начали играть, но, к сожалению, не получилось сегодня. Сейчас последняя игра в поездке – «Сочи». Готовимся дальше.

 

- Почему «Торпедо» даются легче игры с лидерами Запада, Востока, чем с клубами с равными зарплатными ведомостями как у «Торпедо»?

 

В лиге нет легких игр. Каждая игра тяжёлая. Просто, когда смотришь на результат, конечно, там бывает. Не скажу, что легче ни с кем. Каждый соперник достойный, и каждая игра тяжёлая.  

 

- Два дня назад вы потерпели очень обидное поражение от «Спартака», ведя в счёте с разницей в две шайбы. Удалось быстро забыть это поражение или оно психологически повлияло на команду?

 

Чуть-чуть, конечно, повлияло, но я думаю, быстро забыли. Знали, разбирали эти варианты. Там была хорошая игра. «Спартак» тоже пять минут, эти голы пропустили. Разбирали эти моменты. Я думаю, все поняли. Ходили готовились дальше.

 

- В последних матчах ворота «Торпедо» защищают то Мурыгин, то Тихомиров. Чередуются они. Как здоровье Кочеткова? Удалось ли ему восстановиться после повреждения?

 

Пока нет.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024