Андрей Таратухин: Несколько неожиданно, что "Салават Юлаев" так начал сезон.

12.09.2012
16:19
Советский Спорт

Нападающий «Авангарда» Андрей Таратухин в преддверии матча с «Салаватом Юлаевым» дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Советского спорта».

Андрей, последние годы вы защищали цвета «Салавата Юлаева». Завтрашний матч будет иметь принципиальное значение? Хочется что-то доказать бывшему клубу?

– По этому поводу вообще нет мыслей. Стараюсь сконцентрироваться на своей игре, на игре команды, на требованиях тренера, выполнить игровое задание. Самое главное – побеждать.

Неудачный старт «Салавата» стал для вас сюрпризом?

– Я уже полностью с «головой» в «Авангарде» и меня больше интересует моя команда. Конечно, несколько неожиданно, что один из лидеров нашего чемпионата так начал сезон. Думаю, что здорово в плане комплектования прибавил «Витязь», которому Уфа проиграла по буллитам. Не подарок и «Северсталь», о чем говорит их победа.

В последней игре с Минском «Салават» реабилитировался, одержав хорошую победу со счетом 6:3. Сейчас только начало чемпионата, поэтому возможны сюрпризы. Думаю, ближе к плей-офф все лидеры подтянутся, возьмут свои очки.

Какая игра может принести завтра «Авангарду» успех?

– Нужно играть в ту игру, о которой говорят тренеры.

И что они говорят?

– Мы «катаем» определенную систему и если будем ее выполнять, это принесет результат. Нужно играть попроще в своей и средней зонах.

На данный момент как можете оценить свою форму. Оптимальна она или ищете свою игру?

– Потихонечку подхожу к оптимальной форме, стараюсь с каждой игрой прибавлять.

Александра Свитова завтра болельщики увидят?

– Даже не знаю.

Вы с ним не общались?

– Общался. Саша сказал, что, скорее всего, нет.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024