Андрей Разин: "Повторился примерный сценарий прошлой игры"

Интервью
19.12.2022
23:09
Андрей Разин: "Повторился примерный сценарий прошлой игры"
Повторился примерный сценарий прошлой игры. Так же вели в счёте, дали сопернику отыграться. Здесь хоккей всегда обоюдоострый, даже несмотря на такой счёт. Уезжать с ничьёй в основное время неплохо. Жалко, конечно. Были моменты, когда могли забить и выиграть. У нас потеряно десять очков по проигранным овертаймам и буллитным сериям, это много.

Сегодня показалось, что “Северсталь” играла в более качественный хоккей. Как оцените игру команды после перерыва с точки зрения тактики?

В прошлой игре у нас были проблемы с составом и четвёртая тройка играла очень мало. Мне кажется, у нас было много позиционных атак. Мы практически не пропускали контратаки, пропустили только в большинстве. Сегодня сыграли строже, таких стопроцентных моментов - на контратаках - мы сегодня практически не позволили. Да, были ошибки, но пропущенные голы были следствием других моментов. В принципе, рисунок нашей игры был хорош.

С трибун показалось, что игра в большинстве была эффективной. Всё было хорошо, но не хватило заброшенной шайбы. Чего не хватило команде?

Заброшенной шайбы. В прошлой игре мы забили, в этой - нет. Да, моменты есть. Пока весь сезон так кувырком. Моментов полно, но почему-то на одну шайбу больше залетает в наши ворота.

Даниил Пыленков отличился сегодня дублем. Он становится одним из лидеров игроков обороны.

Я ему сказал, чтобы он обратил внимание на свой бросок. Он бросает много, но не точно. Сегодня звёзды сошлись. Хотелось бы, чтобы он сделал хет-трик. Тем более, у него была пара моментов. Есть ещё над чем работать.

Сегодняшнее набранное очко идёт в копилку команде?

Конечно. Конкуренты, я уже посмотрел, проиграли. Хотелось бы два очка. Игры-то у нас равные. У нас много таких игр, где мы имеем территориальное преимущество, не можем им воспользоваться и проигрываем. Баланс выигранных и проигранных овертаймов и буллитных серий сильно не в нашу сторону. Если бы у нас были эти два-три очка, которые мы упустили, мы бы были в зоне плей-офф. Но... Играть-то ещё много. Надо эту удачу поймать за хвост.

Вовченко, Хабаров, Луговяк не в составе. Почему?

Луговяк приболел. Остальные - тренерское решение.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024