Андрей Разин: "Победа хорошая, заслуженная"

Интервью
30.12.2022
22:07
Андрей Разин: "Победа хорошая, заслуженная"
Играли с хорошей командой. Быстрая, мобильная. Хорошая молодёжь. Третья наша игра с ними. В предыдущих матчах нам не хватало чуть-чуть. Сегодня отыграли хорошо – особенно первый период, второй. Третий – по заданию. Немножко концовку смазали. Потрепали нервы болельщикам, но в этом сезоне, думаю, это нормально для нашей команды. Победа хорошая, заслуженная. Всех с наступающим Новым годом, всех с победой.

Чему вас научили два предыдущих матча с нижегородцами?

Мы разбираем соперника, показываем ребятам их сильные стороны. У «Торпедо» - хорошие контратаки, быстрый переход из обороны в атаку. Самое главное – хотели лишить их этого козыря. Подкорректировали оборону на возврате. Сегодня один гол пропустили, и то с позиционной атаки – я про первый. Их сильные стороны – убегать в контратаку с численным преимуществом – сегодня мы мало таких пропустили.

Команда снова в зоне плей-офф. Насколько это важно?

Важно встретить Новый год с нормальным настроением, что мы в плей-офф. Борьба вся впереди. На меня это не сильно давило. По игре мы не хуже. «Торпедо» борется за третье место, мы с ними три игры сыграли, три игры на равных. Просто нам где-то не хватает концентрации. Даже сегодня – концовка, остаётся сорок секунд, на ровном месте получаем удаление, портим сами себе нервы. Много таких игр в этом сезоне, когда сами отдаём очки. Паники не было, команда молодая, всё приходит с опытом. Должны появляться герои. Сегодня вроде играли-играли хорошо, раз – ошибочка, за неё нас наказывали. Игра у команды есть. Хочется, чтобы болельщиков на трибунах было больше. Порадовали сегодня – пустили волну. Понятно, что за прошлые два сезона мы «приучили» их к победам, сейчас тяжело смотреть на наш хоккей.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024