Андрей Осипенко: Рьянов утвержден главным тренером "Торпедо" и будет работать до конца сезона.

07.01.2013
19:47
Советский Спорт

За два часа до начала матча «Торпедо» - «Северсталь» в конференц-зале нижегородского Дворца спорта генеральный директор ХК «Торпедо» Андрей Осипенко и капитан команды Евгений Варламов встретились с группой активных болельщиков нижегородской команды и ответили на их вопросы. Интересно, что прессу на эту встречу не допустили, проведя общение в закрытом режиме, передает корреспондент «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нина ШУМИЛОВА.

Свое решение сделать встречу с болельщиками закрытой Андрей Осипенко объяснил желанием поговорить с глазу на глаз: «У нас есть, что обсудить с ребятами. Огромные слова благодарности за ту поддержку, которую наши болельщики оказали команде в Балашихе – это дорогого стоит. Я себя, например, ощущал там, как на домашнем стадионе. И торпедовцы потом говорили примерно так же».

- Встреча состоялась по нашей инициативе – моей и ребят, - подвел итог часовому общению в болельщиками Андрей Осипенко. - Наше турнирное положение таково, что для «Торпедо» плей-офф уже начался, и в преддверии серии домашних матчей мы хотели ответить на самые нелицеприятные вопросы болельщиков, которых интересует, что происходит с командой, особенно после отставки тренерского штаба во главе с Кари Ялоненом. Вопросов много, и мы понимаем, что на них нужно отвечать. И сегодня тот единственный день, когда, пообщавшись, мы можем двигаться вперед. Перед матчем с «Северсталью» в качестве музыкальной заставки будет звучать песня со словами «А нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим». Это не пустые слова – наша команда, торпедовские болельщики отдадут все силы.

По словам Осипенко, тему отставки Ялонена в клубе «закрыли» 22 декабря.

- Ситуацию прокомментировал президент клуба, я говорил об этом, сегодня я еще раз постарался объяснить причины, по которым было принято такое решение, и теперь уже точно не время оглядываться назад. Вячеслав Рьянов утвержден на должности главного тренера «Торпедо» и будет работать на этом посту до конца сезона. Задачу с команды никто не снимал, - заявил Осипенко.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024