Андрей Назаров – новый полководец СКА

21.06.2015
10:39
Чемпионат.com
Свято место пусто не бывает. На днях о своём уходе из СКА по семейным обстоятельствамобъявил Вячеслав Быков. Вместе с ним команду покинул помощник Игорь Захаркин. Руководство «армейского» клуба в лице Романа Ротенберга и Александра Медведева сходу заявило, что команду возглавит отечественный специалист, об иностранце речь не идёт. Мыслей на сей счёт было много : назывались фамилии Знарка, Зубова и других тренеров. Но выбор действующих обладателей Кубка Гагарина пал на Андрея Назарова, ранее возглавлявшего астанинский «Барыс». Контракт заключён на два года. Казахстанскому клубу теперь придётся заняться поиском нового рулевого.
 

Назаров известен своей одиозностью и экстравагантным поведением. Он пытался подраться с болельщиками в Минске, показывал неприличные жесты во Владивостоке, бросался пластмассовой бутылкой в капитана «Ак Барса» Свитова и вызывал Александра на дуэль. В общем, вспомнить можно многое. От Назарова во времена, когда Андрей Викторович возглавлял «Витязь», регулярно страдал омский «Авангард». Поведение Назарова частенько оставляло желать лучшего. Но в СКА ему наверняка объяснят, что в столь крупной и солидной организации регулярные скандалы и выходки не нужны. Нужен результат и сконцентрироваться надо исключительно на нём.

И вот время Назарова пришло. Андрей Викторович пользуется авторитетом у хоккеистов. На льду его парни всегда готовы дать отпор любому сопернику. Команды-соперники Назарова боятся, а многие и уважают.
К плюсам специалиста можно отнести его прогресс в плане видения игры, понимания хоккея, карьерного роста. Как мы уже отмечали, данная кандидатура уже рассматривалась руководством СКА, когда в итоге было принято решение назначить тандем Быков — Захаркин. По сути, Назаров на тот момент был второй кандидатурой. Но выбор пал на других. И вот время Назарова пришло. Андрей Викторович пользуется авторитетом у хоккеистов. На льду его парни всегда готовы дать отпор любому сопернику. Команды-соперники Назарова боятся, а многие и уважают. Не стоит отметать в сторону и тот факт, что в составе СКА много челябинцев, а Бурдасов и вовсе дебютировал в КХЛ под началом Андрея Назарова, когда оба работали в «Тракторе». Новый главный тренер СКА, помимо Бурдасова, прекрасно знаком с Дадоновым, а также с Кетовым, Шипачёвым, Чудиновым и другими хоккеистами, которые нынче выступают в Санкт-Петербурге. Ведь, помимо «Трактора» и «Витязя», Назаров успел поработать в «Северстали», «Донбассе». Ну и в «Барысе». К слову, у него есть опыт работы с национальными командами страны. Он трудился в тренерском штабе российской ледовой дружины, возглавлял украинскую сборную, а теперь всерьёз взялся за казахстанский хоккей. Интересно, получится ли у Назарова совмещать посты в клубе и сборной? И как отнеслись к подобному ходу «армейцев» в казахстанской хоккейной федерации? Думается, что из стана «барсов» Назарова точно отпускали с тяжёлым сердцем.

«Хочу выразить благодарность Геннадию Николаевичу Тимченко и руководству клуба за доверие. Очень рад оказаться в такой организации: всегда, оказываясь в Петербурге, отмечал, что в клубе всё находится на высшем уровне – и команда, и дворец, и болельщики. Для меня работать в клубе-чемпионе – большая честь и огромная ответственность.

Хочу заверить всех болельщиков СКА, что в новом сезоне наша команда будет стремиться побеждать в каждом матче, а упрекнуть игроков в отсутствии характера и самоотдачи не сможет никто. Руководством клуба поставлена задача — защитить звание обладателя Кубка Гагарина и стать чемпионом страны. Вся наша будущая работа будет подчинена этой цели», — сходу заявил Назаров официальному сайту клуба.

Руководством клуба поставлена задача — защитить звание обладателя Кубка Гагарина и стать чемпионом страны.
Вице-президент СКА Роман Ротенберг, в свою очередь, отметил, что для него важен современный поход к тренерскому делу.

«Назаров — тренер с современным подходом, российский тренер, который будет выстраивать всю систему СКА. Мы сделаем акцент на молодёжь, на своих воспитанников. Что касается его тренерского штаба, то главный тренер выбирает свой штаб, но мы с ним говорили, понимаем, что в основном будут те же фамилии», — отметил руководитель .

Итак, Назарову поручено выстраивать в СКА целую систему. В какой-то степени она уже выстроена прошлыми тренерами, но ведь идти вперёд и проделывать новый объём работы нужно регулярно, не останавливаясь. Все эти обязанности и возложены на нового главного тренера СКА. Разумеется, никто не забывает про молодёжь. Одна из задач специалиста – подтянуть к основному составу новых перспективных местных ребят, которые в будущем смогут помочь не только СКА, но и российской хоккейной сборной.

Получится ли у Назарова в СКА? Угадать сложно, да и особого смысла в гадании нет. Давайте просто дождёмся регулярного чемпионата и посмотрим, как будут выглядеть чемпионы под руководством нового полководца питерского клуба.

Удачи, Андрей Викторович!
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024