Андрей Назаров: Игроки «Барыса» меня хорошо понимают

21.10.2015
10:26
Спорт день за днем

Известный тренер Андрей Назаров в эксклюзивном интервью Sovsport.ruрассказал о своих первых шагах в «Барысе».

– Как вам так быстро удалось договориться о контракте с «Барысом» и почему вы вернулись именно в Астану?– За год работы «Барыс» стал для меня родным клубом. Мы отлично поработали. Поэтому вернулся, можно сказать, домой. Другие варианты, честно говоря, даже рассматривать не хотелось. Я знаю ребят, команда мои требования хорошо понимает. Это поможет моментально начать работу. Никакой притирки и адаптации не требуется.

 

– Когда вас можно будет увидеть на лавке «Барыса»?– Возможно, уже в среду на матче со «Слованом». Тренировку перед матчем, надеюсь, проведу.

 

– Вас ждет работа не только в клубе, но и в сборной Казахстана?– Я готов. Очень хочется выступить с ребятами весной на чемпионате мира. Но последнее слово – за федерацией хоккея.

 

Напомним, что Андрей Назаров заключил новый договор с «Барысом» после через три дня после ухода из СКА, установив своеобразный рекорд востребованности тренера в нашей лиге. Сейчас он находится на пути в Братиславу, где «Барыс» готовится к встрече со «Слованом».

А 28 октября казахстанский клуб примет в «Астане» СКА…

«У Назарова в Астане остались дела. В том числе со сборной». Детали возвращения

Тему своего ухода из питерского клуба Назаров попросил в разговоре не поднимать.

Напомним, что Назаров покинул «Барыс» в июне этого года, приняв предложение питерского клуба. Под его руководством казахстанцы финишировали весной в регулярном чемпионате на пятом месте в Восточной конференции. А затем уступили в плей-офф «Авангарду» со счетом 3-4 в серии. Сейчас казахстанский клуб находится на 12 месте в Восточной конференции. В последних десяти матчах астанинцы одержали всего две победы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024