"Амур" и "Спартак" разыграют кубок в Минске

18.08.2013
09:20
Чемпионат.com
Если вы вдруг не были в Минске, то обязательно здесь побывайте. Город заслуживает того, чтобы им восхититься. Идеальная чистота на улицах, ухоженный газон, ровные дороги. Причём пробок на них совсем не заметно. Они, возможно, есть, но автору этих строк попасть в них по пути от отеля к арене пока не довелось. Многочисленные спортивные объекты, расположенные по сторонам, растут, словно на дрожжах. Кругом приветливые и дружелюбные люди. В общем, сплошной позитив.

Уже на подъезде к \"Минск-Арене\", где в субботу был запланирован второй игровой день мемориала Руслана Салея, заметны кучкующиеся болельщики. Большая группа поддержки приехала из Гродно — \"Неману\" первым заходом встречаться с \"Амуром\". Видны люди и в красно-белых шарфах. Ну и без местных \"зубров\", разумеется, никуда. Их команда накануне проиграла по буллитам, а потому на сей раз от минчан ждали только победы. Иначе с мыслями об успешном выступлении на домашнем турнире можно было бы распрощаться.

\"НЕМАН\" — \"АМУР\" — 3:6

Первыми на сей раз, как мы уже сказали выше, выпала честь соперничать \"Неману\" и \"Амуру\". Парни из Гродно хотели хоть как-то-то сгладить вину перед своими болельщиками за разгромное поражение от \"Спартака\", а дальневосточники — продолжить успешное для себя шествие. От Хабаровска тут мало кто ожидал особой прыти — разница во времени не может не сказываться. Однако коллектив Евгения Попихина не так давно выступал на турнире в Астане и к разнице во времени постепенно привык.
1:0 – Андрущенко – 01:08.
1:1 – Юньков (Орлов) – 11:42.
1:2 – Климчук (, Риз) – 16:16.
1:3 – Коротков – 24:36 (4x4).
1:4 – Крюков – 34:10.
1:5 – Юньков – 47:24.
1:6 – Логинов – 51:37 (5x3).
2:6 – Андрущенко – 56:54 (5x4).
3:6 – Лисичкин (Боярчук) – 59:16.

Вратари: Брикун, Шелепнёв – Ярвинен.
Броски: 26  (9-6-11) – 28  (9-12-7).
Вбрасывания: 29  (8-10-11) – 47 (19-12-16).
Штраф: 16  (4-8-4) – 30  (6-22-2).


Встреча началась с быстрой шайбы белорусского клуба, которая стала для них первой на турнире. Андрущенко отличился уже на второй минуте первого периода. \"Амур\", выступавший без получивших отдых Мурыгина, Быкова,Муршака, Петружалека и Тарасова, пришёл в себя ближе к середине игрового отрезка. С интервалом в пять минут по шайбе в ворота Брикуна отправилиАлександр Юньков и Михаил Климчук. Саша, кстати, встретился в Минске со своим братом Михаилом, выступающим за \"Спартак\". Более того — команды живут в одном отеле, так что увидеться было ещё проще.

Во втором периоде в боксы для штрафников поочерёдно отправились Егор Степанов от \"Немана\" и Брайан Сальсидо от \"Амура\". Пространства на льду стало больше, что явно пошло на пользу клубу из Хабаровска. В результате красивой комбинации форвард Коротков увеличил преимущество своей команды. Логичное развитие событий, вряд ли стоило ожидать иного.

Далее хабаровчане лишь увеличивали своё и без того значительное преимущество. До второго перерыва успеха добился Крюков, а в третьей двадцатиминутке точными выстрелами отметились оформивший дубль Юньков и защитник Александр Логинов. Вновь возвращаясь к Юнькову: хотелось бы выделить тот факт, что голевой дубль старший из братьев посвятил дочери, которая днём ранее отмечала день рождения. Поэтому подобная голевая активность оказалась кстати. Подарок удался!

Всё, что удалось сделать команде из Гродно, — так это громко хлопнуть дверью в концовке встречи. Расслабленность дальневосточников стоила им двух пропущенных шайб. В авторах значатся Андрущенко (у него тоже дубль) иЛисичкин.

Финский голкипер \"Амура\" Мика Ярвинен после финальной сирены выглядел не слишком довольным. Но ведь команда выиграла и сделала ещё один шаг к победе на турнире. А это самое главное.

\"СПАРТАК\" — \"ДИНАМО\" (Минск) — 5:1

Спартаковцы свой второй матч проводили с перестановками в составе. Помимо Ильи Неколенко и Андерсона, отсутствовавших в списке и на прошлую встречу, также вне заявки оказались Гласс, Черных, Гоголев, Бобров иКулик. Игровую практику получили преимущественно те, кто отдыхал ранее. Например, голкипер Иванов, вышедший на лёд с первых минут.

В первом периоде шла равная игра. Преимущество в основном переходило к тем, кто получал право на большинство. Минчане могли воспользоваться тремя удалениями у московских гостей: правила нарушали Крутов, Рязанцев иНестеров. У хозяев единственный штраф заработал Ногачёв.
1:0 – Куинт – 16:32.
2:0 – Васильев – 26:48 (4x5).
3:0 – Шпирко – 37:40.
3:1 – Шинкевич (Иргл) – 49:16 (4x5).
4:1 – Бодров (, Никулин) – 54:08.
5:1 – Никонцев – 58:35.

Вратари: Иванов – Хёуген.
Броски: 25  (6-9-10) – 34  (10-15-9).
Вбрасывания: 22  (5-6-11) – 31 (8-13-10).
Штраф: 10  (6-4-0) – 8  (2-2-4).

Опасный прострел в одном из эпизодов едва не замкнул Плэтт, частенько бросал от синей линии Краичек. Красно-белые же отвечали контратаками. Хорошие моменты были у 
Похожие новости