Алмазодробительный период.

27.01.2010
12:44
Спорт день за днем

Разгромив в первой игре «Алмаз», СКА-1946 начал повторный матч не так уверенно: гости забивали, хозяева отыгрывались. Айвана Занатту такая драматургия не устроила, и уже на 11-й минуте он заменил Иванникова на Старикова, который пропустил лишь одну шайбу от череповчан днем ранее.

Если за день до этого петербуржцы обеспечили разгромный задел до начала третьего периода, вчера именно решающая двадцатиминутка предопределила исход противостояния. Казалось, будто команды подменили. У армейцев получалось все, а «драгоценные» гости становились все тусклее и тусклее. Пять голов за период — сложно припомнить, когда еще СКА-1946 забивал столько за такой отрезок.

Богданов, Скворцов, Шамаев, Гимбатов, Тихомиров перевернули ход игры с ног на голову, напомнив о слове «разгром», о котором собравшиеся на Малой арене «Юбилейного» уже не помышляли. «Алмазы» грубили и ругались с судьями, но изменить ничего не смогли. Таким образом, СКА-1946 поднялся на ступень с пятой строки «Запада», набрав равное количество очков с московскими одноклубниками, но имея худшую разницу заброшенных и пропущенных шайб.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 7:4 (2:3; 0:1; 5:0)

• Голы: 0:1 Трунев (мен., 01:34); 1:1 Конозов (Точицкий, 04:46); 2:1 Баринов (Кручинин, 06:39); 2:2 Трунев (Орлов, Чванов, 08:11); 2:3 Орлов (Выдров, Чванов, бол., 10:07); 2:4 Попов (Земченко, Зайцев, бол., 26:09); 3:4 Богданов (Гимбатов, бол., 43:22); 4:4 Скворцов (Точицкий, бол., 49:09); 5:4 Шамаев (Тихомиров, Горбаченко, бол., 52:03); 6:4 Гимбатов (Кручинин, 52:28); 7:4 Тихомиров (Шамаев, Монахов, бол., 59:00).

• Вратари: Иванников (Стариков — 10:07 — 60:00) — Перетягин.

• Удаления: 10-38.

26 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

Турнирное положение. Дивизион «Запад»: 1. «Локо» — 93 очков; 2. «Шериф» — 88; 3. «ЦСКА-Красная армия» — 85; 4. СКА-1946 — 85; 5. МХК «Динамо» — 83; 6. «Русские витязи» — 81; 7. «Крылья Советов» — 81; 8. МХК «Спартак» — 73; 9. «Алмаз» — 68; 10. «Чайка» — 68; 11. «Мытищинские атланты» — 53; 12. «Феникс» — 39.