«Алмаз» - «Татранские Волки». Послематчевые комментарии.

11.10.2011
00:00
Пресс-служба ХК «Северсталь»
 
\"\"
 
Алеш Тоттер, главный тренер ХК «Татранские Волки»:
- Сегодня мы сыграли гораздо лучше, чем накануне. У нас были хорошие возможности. Но, к сожалению, не смогли реализовать буллит. Допустили ошибку в большинстве и пропустили гол. В целом не плохо сыграли в нападении, но в обороне проигрывали борьбу сопернику. В третьем периоде попытались забить, и это у нас получилось в большинстве. И все же спасти матч нам не удалось. Сегодня хозяева были лучше.
 
 
\"\"
 
Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:
- Мы изначально предполагали, что сегодняшняя встреча будет сложнее. В начале создали массу моментов, но не реализовали их. Поэтому в дальнейшем игра получилась довольно таки нервной. Видно, что последние матчи отняли у команды много сил. Ребята не были эмоционально полностью готовы к борьбе. Хорошо, что во втором периоде удачно забросили две шайбы, повели 3:1. Смогли продержаться.
Сейчас у нас будет небольшой перерыв. Поэтому будем восстанавливаться, готовиться к следующим матчам. Надеюсь, наша выигрышная серия продолжится и дальше.
 
 
\"\"
 
Артур Чувиляев, нападающий ХК «Алмаз»:
Артур, в сегодняшнем матче твоя шайба стала победной. Как для тебя сложилась игра?
- В начале было тяжело. Словаки постоянно цепляли, поэтому приходилось терпеть, не отвечать на провокации, ждать своего шанса. Рад, что в итоге у меня все получилось, забросил важную шайбу.
Гол в ворота «Татранских Волков» получился красивым. Расскажи, как забрасывал эту шайбу?
- У нас это наигранная комбинация. Я заранее попросил Павла Бучневича после вбрасывания отбросить шайбу мне. Вратарь был закрыт и не видел момент броска, поэтому не сумел среагировать. Для соперников наша комбинация стала неожиданностью, поэтому гол получился эффектным.
У тебя совсем не давно была травма. Как сейчас себя чувствуешь?
- Да, была неприятная травма. Но, к счастью сейчас все позади. Чувствую себя отлично, ничто не беспокоит. Полностью готов и уже набрал оптимальную форму.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024