Алмаз - СКА-1946. Послематчевые комментарии.

15.10.2011
22:29
Пресс-служба ХК «Северсталь»
 
\"\"
 
Михаил Кравец, главный тренер ХК «СКА-1946»:
- Снова игра получилась интересной и боевой. Много было столкновений, ребята действовали самоотверженно, не раз бросались под шайбу. «Алмаз» не уступал, боролись, хотели победить сегодня. Наша команда выполнила тренерское задание. Терпеть, не удаляться, сражаться до конца. Выстоять в обороне и на контратаке, где-то в давление постараться забить гол, использовать большинство. В принципе всё это нам удалось. Особо хотелось бы отметить нашего вратаря. Дмитрий сегодня сыграл блестяще. Во многом благодаря нему мы и добились победы.
 
\"\"
 
Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:
- Сегодня нас переиграл вратарь гостей. Наши нападающие оказались бессильны. Блестящая игра вратаря, хорошая оборона «СКА-1946». Вот слагаемые успеха армейского коллектива. Мы же в свою очередь допустили ошибки в защите. Не использовали те немногие моменты, которые нам предоставлял соперник. В первом периоде преимущество было у нас, но не забили. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. В третьем заключительном отрезке чуть лучше выглядели гости. Остается только поздравить соперников с победой, они были сильнее, результат закономерен.
 
Дмитрий Шикин, вратарь ХК «СКА-1946»:
 
Дмитрий поздравляем тебя с первым «сухариком» в чемпионате. Есть желание продолжить в том же духе?
 
- Спасибо большое за поздравления. Да, это первый мой «сухарик» в сезоне. И я надеюсь, он станет началом моей сухой серии. Я со своей стороны очень постараюсь.
 
Сегодня в матче был эпизод, когда тебе пришлось подраться. Что случилось в том игровом моменте?
 
- Был наброс от синей линии. Я поймал шайбу и зафиксировал её. Однако нападающий череповчан выкатился на пятачок перед воротами и ударил меня по руке клюшкой. Естественно это меня очень задело, и я ринулся в бой.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024