Алмаз начнёт сезон в МХЛ игрой на домашнем льду

01.09.2012
09:54
Медиа-Центр

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги начнется на два дня раньше, чем стартуют матчи в КХЛ. И череповецкий «Алмаз» начинает сезон играми дома. Первая из них — уже 2 сентября.

 В чемпионате МХЛ имеют право выступать хоккеисты от 17 лет до 21 года. При этом 21-летних игроков должно быть не больше трех. Именно в связи с этим правилом в составе «Алмаза» произошли существенные изменения. Напомним, череповчане в прошлом году стали победителями Западной конференции в регулярном чемпионате. В новом сезоне повторить успех будет сложнее, так как сразу несколько хоккеистов превысив возрастной порог, покинули команду, а на их место пришли совсем молодые ребята. На просмотр приезжали более 40 человек, из которых тренеры отобрали тех, кто будет играть в чемпионате МХЛ.

 В «Алмазе» теперь будет и новый капитан. Денис Вихарев уже попробовал себя в этой роли в предсезонных турнирах. Одним из самых громких приобретений «Северстали» стал Пахрутдин Гимбатов, который участвует в кулачных поединках во время матчей. А сейчас его младший брат полонил и молодежную команду. Говорят, что в боевитости он старшему Гимбатову не уступит. В день открытия чемпионата МХЛ 2-го сентября «Алмаз» в Ледовом дворце будет принимать московский МХК «Спартак». На первом этапе череповчане будут играть только с командами западной конференции — по два матча на своем льду и площадке соперника. С восточными командами можно будет встретиться только в плэй-офф, начиная со стадии полуфинала. Но в серии игр на вылет еще нужно суметь попасть. Из конференции в плэй-офф выходит только восемь команд из семнадцати. При этом Конференция на Западе международная — в ней две белорусских команды и по одной из Чехии, Латвии и Венгрии.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024