Алмаз - Химик. Превью.

04.09.2012
18:46
Пресс-служба ХК «Северсталь»

5 и 6 сентября в Ледовом Дворце хоккеисты череповецкого «Алмаза» будут принимать команду МХК «Химик» г. Воскресенск.

            На сегодняшний день череповчане находятся на десятом месте в турнирной таблице конференции «Запад». После 2 проведенных матчей у нашей команды в активе 1 очко.

           МХК «Химик» занимает восьмое место в конференции «Запад». В 2 матчах хоккеисты из Воскресенска набрали 3 очка.

 

По словам главного тренера «Алмаза» Евгения Михалкевича поединки с подмосковной командой будут крайне не простыми.

– «Химик» я ещё не видел в этом году. В составе подмосковной команды тоже произошли большие изменения. Есть игроки, которых мы хорошо знаем. Костяк составляют хоккеисты 1993 года рождения. С командой продолжает работать опытный и известный специалист – Юрий Страхов. Хорошо зная, как работает Юрий Николаевич, можно ожидать, что наш соперник будет действовать от обороны. На протяжении многих лет все команды из Воскресенска играют именно так. «Химик», впрочем, как и московский «Спартак» очень неприятный для нас соперник. Нам всегда крайне трудно с ними играть, не можем взломать их оборону. Мы любим, что бы с нами играли активнее, в более открытый хоккей, а противник плотно действует в своей зоне и пытается проводить острые контратаки. Я думаю, что нас ожидают очень тяжелые матчи.

– Какие нужно внести изменения, чтобы добиться положительного результата?

– Хотелось бы, конечно, чтобы надёжно действовал наш вратарь. Когда есть строгая игра сзади, то уверенность приходит. В общем, благодаря именно этому в прошлом году мы одерживали победы. Будем надёжно играть сзади, в обороне и всё тогда получиться. Наши нападающие забивать умеют и могут. Главное набраться выдержки. Не всё сразу. Нужно попробовать сыграть каждому строго, выполнить задание, а голы они придут.

Начало матчей в 18 часов 30 минут.

Приходите поддержать хоккеистов "Алмаза"!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024