Алексей Семенов: Я играл против Назарова, но теперь он совсем другой человек.

07.03.2013
17:16
Советский Спорт

Защитник СКА Алексей Семенов рассказал о предстоящей встрече с «Северсталью» в рамках второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

– Это будет тяжелый раунд для нас. Мы знаем «Северсталь»давно, всегда с ними были тяжелые матчи. Будем делать все, что нам говорит тренер, выполнять нашу систему и, думаю, добьемся позитивного результата. В«Северстали» собраны хорошие мастеровитые ребята, трудно кого-то выделить.

– Говорят, в шутку или всерьез, что Михаила Анисина будут специально выпускать под вас – самого высокорослого защитника, поскольку ему вас «накрутить» может быть проще. Что думаете об этом?

– Поживем – увидим. Игра покажет.

– То, что«Северсталь» потратила больше сил в предыдущем раунде, как-то может сказаться?

– Не думаю. У них было достаточно времени на восстановление.Думаю, они будут готовы к играм с нами.

– Игру Кошечкина специально разбираете?

– У нас в команде есть специалисты по вратарям. Они будут разбирать и, думаю, перед игрой что-то нам скажут.

– Какие-то теоретические занятия в рамках подготовки к встрече с «Северсталью» у вас были?

– Практически не было. Мы отрабатываем ту систему, которую дает тренер. Она дает свои плоды. Будем ее выполнять, а там посмотрим. По ходу раунда уже будем перестраиваться.

– Вы знаете толк в хоккейных драках. Как оцениваете прошлое тафгая Андрея Назарова?

– Андрей Назаров не играет. Андрей Назаров тренирует. Это совсем другое. Я играл против него, теперь он совсем другой человек, тренирует хорошую команду. Стычек у меня с ним никогда не было.

– Серия с «Атлантом»,в которой вы часто побеждали с разгромным счетом, команду не расслабила?

– Наоборот – она дала нам какой-то толчок, положительный импульс. Мы начали использовать свои моменты. Думаю, что с «Северсталью» серия сложится иначе, но нам тоже надо использовать свои голевые моменты. Третья игра с «Северсталью» показала, что нам не всегда это удается. В плей-офф решающую роль играют действия в большинстве и меньшинстве. Будем отрабатывать эти моменты.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024