Алексей Поникаровский: СКА заботит только собственная игра и результаты

02.11.2013
10:51
Sportbox.ru

Нападающий СКА Алексей Поникаровский после победы над «Слованом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, как висевший на плече соперник ненароком помог забросить красивую шайбу, и рассказал, долго ли будет отдыхать команда по ходу паузы на Евротур.

- Настроились на матч и начали хорошо, - приводит слова Поникаровского корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Несмотря на то, что «Слован» занимает последнее место в конференции, мы знали, что у соперника хорошая оборона. Они стараются действовать на контратаках, одну из которых СКА и пропустил, когда словаки сравняли счёт в первом периоде. Потом мы уже играли в свой хоккей, потихоньку давили, реализовали свои моменты и оторвались от противника.

- Если судить по игре, «Слован» по праву занимает последнее место на «Западе»?

- Они играют от обороны и забивают не так много, как им, вероятно, хотелось бы. Сейчас все команды КХЛ находятся на очень приличном уровне. Несмотря на то, атакующий или оборонительный хоккей проповедуют наши соперники, на СКА всегда все настраиваются особенно, хотят нас обыграть. Получается, что слабых противников просто нет. Трудно сказать, заслуживает ли «Слован» того места, на котором располагается. Наше дело – выигрывать и заботиться о собственной турнирной позиции.

- На вашем счету очень красивый гол. Скажите, как можно исхитриться одной рукой отправить шайбу «в девятку», когда на тебе ещё и висят защитники?

- Держал игрока «Слована» с левой стороны, немного оттеснял его, чтобы освободить себе место и выехать на ворота. Так получилось, что когда я начал бросать одной рукой, он хотел выбить шайбу своей клюшкой, а в итоге помог ей подняться ещё выше. Рад, что забил и помог команде. Этот экстра-гол добавил нам спокойствия.

- Предстоит довольно большой перерыв в чемпионате. Чем планируете заниматься?

- График с начала чемпионата был очень насыщенный, со множеством перелётов. За полтора с лишним месяца сыграли 25 матчей, сейчас предстоит немного отдохнуть – будет пара выходных. После чего снова приступим к тренировкам, будем готовиться к следующему этапу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024