Алексей КАСАТОНОВ: "ОТ ТАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ"

25.04.2013
10:52
Спорт-Экспресс

- Сначала разговор был с Зинэтулой Билялетдиновым, - начал Касатонов. - Президент ФХР Владислав Третьяк поддержал мою кандидатуру, утвердил ее. Понятно, что в мои обязанности будут входить переговоры с игроками из НХЛ и КХЛ, их просмотр, анализ действий. Плюс, конечно же, организационные вопросы: страховки, перелеты, размещение команд, подготовка хороших условий для сборной. Но хочу подчеркнуть еще раз: главное слово и по составу, и по процессу подготовки всегда будет оставаться за главным тренером.

- Как вы решились на это, ведь такая должность основательно прибавит вам работы? Между тем надо еще успевать добиваться успехов со СКА…

- От таких предложений не отказываются. Все мы знаем, что такое Олимпиада, какой уже ажиотаж вокруг этого турнира. Олимпиада - соревнование номер один в хоккейном мире. И если есть возможность помочь, не надо от нее отказываться.

- Получается, что теперь вы много времени будете проводить в Северной Америке?

- Буду проводить там столько времени, сколько необходимо. Руководство клуба дало добро на то, чтобы я согласился. Все понимают, что национальная сборная - команда №1 для России. Сейчас все горят желанием играть в ней, конкуренция в команде острейшая. Главное - правильно подобрать состав.

- Когда непосредственно приступите к обязанностям?

- Наверное, когда сборная вернется с Евротура. А так мы постоянно на связи с Зинэтулой Хайдаровичем.

- С главным тренером уже обсуждался состав сборной на предстоящий чемпионат мира?

- Состав ясен, костяк есть. Вопрос только в легионерах из НХЛ: там сезон еще продолжается, и пока не понятно, кем мы сможем усилиться.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024