Александр Медведев: Рядом с Кейном и я бы заиграл!

07.02.2016
10:34
Советский Спорт

Член совета директоров СКА Александр Медведев – о команде-кулаке, вероятности выкупа контрактов и составе сборной России.

Об игре СКА накануне плей-офф

– Нужно не бояться идти на обострение, показывать наш потенциал – потенциал в атаке. Коллектив сплачивается, я вижу это до и после игры. Команда сжимается в кулак, который уже не разожмешь. Нельзя сказать, что команда постоянно показывает то, что может. Думаю, и Вадим Шипачев вернется в состав к плей-офф.

О возможном отъезде в НХЛ Шипачева, Дадонова и Чудинова

– Те, кто под контрактами, не могут уехать, нарушив правила. Вряд ли в такое тяжелое время у кого-то появится желание выкупать контракты. А те, кто захочет… Мы же не говорим, что плохо ехать в НХЛ. Просто надо понять, какую игру ты играешь. Панарин очень удачно смог заиграть. С ним рядом Кейн – такой игрок, я бы тоже, наверное, с ним заиграл, если бы был помоложе. К сожалению, Тихонов, даже перейдя из «Чикаго» в «Аризону» не показывает этот хоккей.

О задаче на Кубок Гагарина – 2016

– Нет программы-минимум и программы-максимум. Игроки и команда настроены на победу. Команда видит свои недостатки, работает над ними. Во время перерыва будет сбор перед оставшимися двумя матчами, от которых зависит место в таблице. Хочется начать плей-офф дома, но нужно быть готовыми ко всему.

Об олимпийской сборной России

– Состав на матчи Евротура в Чехии – прообраз олимпийской сборной России, решение о создании которой было принято правлением Федерации хоккея России совсем недавно. Я это полностью поддерживаю, ребята в возрасте до 23-25 лет – это наше будущее. У нас есть перерывы, чтобы олимпийская сборная нашла достойных соперников и готовилась играть на самом высоком уровне.

О составе сборной России на домашний чемпионат мира

– Мы же не знаем, кто из НХЛ сможет приехать. Ясно, кто не попадет: «Коламбус». Значит, Бобровский в числе кандидатов. А так очень трудно рассчитывать. Хотя турнир начинается позже на неделю, по результатам двух этапов плей-офф НХЛ сможем выбирать игроков.

О возможном назначении Олега Знарка в СКА

– Я уже говорил на эту тему: об этом речи сейчас быть не может. Это даже юридически невозможно.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024