Александр Медведев: «Медвешчак» станет проверкой для наших хоккеистов

01.09.2013
09:47
Sportbox.ru

Президент КХЛ Александр Медведев предположил, что новичок лиги загребский «Медвешчак» будет демонстрировать жесткий североамериканский хоккей, не смог выделить потенциальных аутсайдеров стартующего сезона, а также рассказал о переговорах с семьей Юрия Гагарина.

- Думаю, это будет очень интересный сезон, - приводит слова Медведева корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Посмотрите, сколько игроков приехало в КХЛ – не только россиян, но и североамериканцев, европейцев, причем они были лидерами в своих лигах. Все нормативы выдержаны. С учетом принятого решения о выведении ряда игроков из «потолка зарплат», все клубы в него уложились и даже имеют резерв под выплату индивидуальных и командных бонусов.

- Билеты на первый матч лиги в Загребе были проданы за один час. Ожидали такой активности тамошних болельщиков?

- В Загребе и раньше собирались аншлаги в плей-офф, причем матчи проводились на большей арене. Ряд встреч в рамках КХЛ тоже будет сыгран на ней. То, что приехали хоккеисты из Северной Америки хорватского происхождения, которые могут играть за сборную, открывает перспективы и для национальной команды. «Медвешчак» – своеобразный клуб, так же, как и «Адмирал», который сформировался за счет драфта расширения. Во Владивостоке собрались честолюбивые хоккеисты, посмотрите, как играет тот же Энвер Лисин, на которого возложено бремя лидерства. Думаю, что они еще смогут усилиться. Так что в этом сезоне в КХЛ много интересных команд, и даже трудно сказать, кто у нас заведомый аутсайдер.

- «Медвешчак» – еще и хорошая возможность для российских олимпийцев «потренироваться на кошках»?

- Да, я думаю, что они будут играть в жесткий североамериканский силовой хоккей. Это тоже будет проверкой для наших хоккеистов.

- Соответствует ли действительности информация, что КХЛ выкупила права на использование имени Юрия Гагарина?

- Как это часто бывает, публикуемая информация действительности не соответствует. Ведутся переговоры с семьей Гагарина о том, чтобы использовать имя Юрия Алексеевича, его фотографические и художественные образы в наших рекламных кампаниях.

Напомним, что сезон в КХЛ стартует 4 сентября.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024