Александр Медведев: "Даже обладая буйной фантазией, непросто найти поводы критиковать судей".

12.03.2013
16:47
Спорт-Экспресс

 

Президент КХЛ Александр Медведев реализовал буллит в матче между ветеранами петербургского и череповецкого хоккея, который завершился победой гостей со счетом 8:5, после чего уделил внимание представителям СМИ.

Сергей ВИНОГРАДОВ из Череповца

- Команда \"Северсталь\" хорошая, мастеровитая, приятно играть, - сперва глава КХЛ коснулся ветеранского матча. - Победа всегда приятна. Индивидуальную статистику мы не ведем, только командную. Давно было запланировано сыграть против ветеранов череповецкого хоккея. Вчера и сегодня шутили: давайте засчитаем результат вместо четвертой игры СКА и \"Северстали\" в плей-офф. В таком случае серия уже закончилась бы (улыбается). Но четвертый матч будет сыгран, и уверен, что он будет очень интересным. Буду смотреть его с трибуны.

- Как полагаете, серия сегодня завершится?

- СКА хочет ее закончить сегодня, не желая рисковать и переносить дальнейшее противостояние в Санкт-Петербург.

- Для многих стала неожиданностью легкость, с которой СКА от матча к матчу побеждает череповчан?

- О легкости может говорить лишь счет, но все игры были для СКА непростыми. Особенно первая и вторая.

- Весьма вероятен финал конференции между СКА и московским \"Динамо\". Вы уже показали Ялонену серию прошлого года?

- Вся информация у него есть, он изучил все игры СКА прошлого и текущего сезонов.

- Можно ли назвать нынешнюю игру команды идеальной?

- До идеала еще далеко, но черты игры, в которой сочетаются дисциплина и творчество, налицо. В последние пять лет у СКА бывали и более звездные составы, но по организации игры, по отдаче игроков, по отношению к делу эта команда отличается от предыдущих.

- То есть вы убедились в том, что изменения в тренерском штабе принесли свои плоды?

- Да, конечно. Отдавая должное Милошу Ржиге и его работе, могу сказать, что в плей-офф побеждают команды, в которых помимо ярких игроков существуют дисциплина и система игры на все случаи развития событий на льду.

- Вспоминая письмо Андрея Назарова вам по поводу судейства, как полагаете, у наставника \"Северстали\" могут быть претензии к арбитрам в серии против СКА?

- Даже если обладать буйной фантазией, будет непросто найти поводы к претензиям. 

- Какие мероприятия помимо участия в ветеранском матче и просмотра поединка \"Северстали\" и СКА включает ваш визит в Череповец?

- Мы сегодня встречаемся с руководством Вологодской области и города. Область является началом нашего газопровода \"Северный поток\" плюс вопросы поставок металлопродукции. Есть что обсудить помимо хоккея.

- Какие результаты в нынешнем плей-офф вас удивляют?

- Многое удивило. Три серии, где дело дошло до счета 3-3, на \"Востоке\" в первом раунде и, конечно, поражение \"Локомотива\".

- Почему КХЛ занимается поддержкой ветеранского хоккея?

- Когда 10 лет назад мы начали продвигать ветеранский хоккей, идея была такая - продлить спортивную жизнь хоккеистов. Чтобы это движение не ограничивалось показательными матчами, а существовала бы спортивная составляющая. Ветераны сейчас проводят турниры по всей стране, играют там по-настоящему. Успешно прошел фестиваль в Москве, в ближайшем будущем он повторится в Сочи. И это в том числе доказывает, что хоккей в России - народная игра. Одна из задач КХЛ - пропагандировать хоккей, побуждая вставать на коньки людей всех возрастов - от мала до велика. А сколько женских команд появилось в последние годы...

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024