"АДМИРАЛ" УШЕЛ В ПЛАВАНИЕ БЕЗ КАПИТАНА МОГИЛЬНОГО

04.06.2013
08:55
Спорт-Экспресс

Этого мероприятия ждали с нетерпением. И совсем не потому, что на нем планировалось озвучить имя команды. Еще в начале прошлой недели генеральный директор Александр Филиппенко в видеоинтервью \"СЭ\" приоткрыл завесу: \"Болельщики в большинстве своем голосуют за название \"Адмирал\". Есть в нем морская тема и что-то величественное\". В первую очередь журналистам хотелось пообщаться с \"капитаном\" \"Адмирала\" - одним из ярчайших российских форвардов 1990-х годов Александром Могильным, назначенным президентом приморского клуба.

За четверть часа до начала пресс-конференции ее потенциальный главный герой в компании с Филиппенко безмятежно потягивал кофе в буфете. Корреспонденты \"СЭ\", расположившись в зале напротив таблички с фамилией президента \"Адмирала\", вспоминали, как полтора месяца назад Вячеслав Фетисов на своем юбилее восторженно отзывался о бывшем партнере по ЦСКА и сборной СССР: \"Могильный заслуживает в новом клубе любой должности, пора ребятам этого поколения выходить на первые роли\".

Увы, пробовать вчера себя в новой роли Могильный в самый последний момент передумал. Едва Филиппенко появился в зале и поприветствовал присутствовавших журналистов, как со стола спешно убрали табличку с фамилией президента клуба. Разочарованные таким поворотом, журналисты дружно вздохнули.

- Где ваш президент? - в один голос спросили корреспонденты \"СЭ\", как только Филиппенко закончил вступительное слово в рамках обязательной программы.

- В ближайшее время появятся ответы на все ваши вопросы, касающиеся как всей структуры нашего хоккейного клуба, так и конкретно персоналий. Вы узнаете, кто и на какой должности появится, в числе первых.

Журналисты недоумевали. Положение спас ведущий пресс-конференции. Он сослался на наличие каких-то личных мотивов у Могильного. Гендиректор согласно кивнул головой. Оказалось, что в ситуации, когда не наступила окончательная ясность по ряду внутриклубных вопросов, бывшая звезда НХЛ предпочел остаться в тени.

- Я уполномочен сообщить, что наша команда будет называться \"Адмирал\", - продолжил Филиппенко. - За этот вариант проголосовали 73 процента жителей Приморского края.

- Есть ли ясность с эмблемой и формой клуба?

- Логотип и эмблема находятся в разработке, то же самое касается и цветов клуба. Могу только сказать, что все будет связано с морской темой. А форма должна быть красивой и выдержанной в красных, синих и белых тонах.

- Какая цель будет поставлена перед командой на первый сезон?

- Создание боеспособного коллектива, готового сражаться на равных с лидерами и середняками лиги. За столь короткий срок сложно создать коллектив, способный замахнуться на многое. Будем делать, чтобы не было стыдно. Нам важно достойно представлять край и регион.

ДРАФТ РАСШИРЕНИЯ - 17 ИЮНЯ

- Каков будет бюджет клуба?

- Сейчас этот вопрос находится в стадии решения (по предварительной информации, платежная ведомость команды будет находиться в середине второго десятка. - Прим. \"СЭ\").

- На кого рассчитываете при комплектации команды?

- Команда начнет формироваться 17 июня, когда будет проведен драфт расширения и определится костяк. Мы можем выбрать по одному незащищенному игроку из любой команды. Потом наступит ясность с легионерами. Первый сбор в соответствии с регламентом начнется 15 июля. Команда будет готовиться в Москве, Финляндии, Чехии. Запланировано участие в предсезонном турнире, который пройдет в Донецке.

- На драфте вашим клубом были выбраны японец и кореец. Возможно ли появление в \"Адмирале\" состоявшихся игроков из этого региона?

- Пока что мы ни с кем из игроков переговоров не вели. Только на этой неделе у нас появятся все необходимые юридические документы. Будут утверждены штатное расписание и бюджет. В планах у нас есть приглашение как минимум на просмотр представителей из Японии и Кореи.

- Молодежной команды у \"Адмирала\" не будет?

- Нам разрешено предстоящий сезон провести без молодежной команды и школы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024