"Адмирал" победил в голосовании за символику ХК Владивостока

30.05.2013
09:00
Р-Спорт

ВЛАДИВОСТОК, 30 мая - РИА Новости. Жители Приморья в ходе недельного электронного голосования выбрали название и логотип команды, которая будет представлять Владивосток в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), со значительным перевесом победил \"Адмирал\", сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

В апреле был объявлен открытый конкурс на название и логотип нового хоккейного клуба, который со следующего сезона будет выступать в КХЛ. Более 80 жителей края представили свои варианты талисмана, логотипа и названия хоккейной команды. С 22 мая на сайте губернатора стартовало открытое голосование по выбору названия и логотипа клуба.

\"Вчера был последний день голосования за символику клуба, и сегодня подвели итоги. Выбрать название предлагалось из трех вариантов - \"Адмирал\", \"Косатки\" и \"Форпост\". С большим перевесом победил вариант \"Адмирал\", за него отдали голоса свыше 27,6 тысяч человек - это 72,2% голосующих. Около 24,7% отдали свои голоса за \"Косаток\", и только 3% - за \"Форпост\", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на выбор также было представлено три варианта логотипа - \"Тихоокеанские акулы\", \"Адмирал\" и \"Приморские тигры\". Здесь также победил \"Адмирал\", за него проголосовали свыше 1,8 тысяч человек. На втором месте - \"Тигры\" (1,3 тысячи голосов), на третьем - \"Акулы\" (819 голосов).

Ранее сообщалось, что мнение жителей края будет иметь первостепенное значение, однако окончательное решение по выбору символики будет принимать руководство клуба и сами хоккеисты.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024