"Адмирал": мечта уплывает?

24.01.2015
10:30
Спорт-Экспресс

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыгран один матч, в котором "Адмирал" из Владивостока повторно примет новокузнецкий "Металлург".

Дальневосточники, желающие в своем втором сезоне в лиге повторить достижение дебютного, когда "Адмирал" смог попасть в плей-офф, проиграли "Кузне" первый из двух отложенных матчей. Пропустив первый гол в середине стартовой двадцатиминутки, "Адмирал" с огромным трудом отыгрался, а в серии буллитов "Металлург" оказался удачливей, реализовав две попытки из трех.

"Поначалу у нас было хорошее движение, играли. Но еще в первом периоде было видно, что у нас все хоккеисты стали такие "разыгрывающие". А вот там, где горячо, там наших нападающих не было. Процентов 60-70 шайб, которые залетают, это когда на пятаке бьются, подставляют. У нас сегодня игроки хотели все красиво, за счет движения, в пасик разорвать. Второй матч "добиваемся" того, что проигрываем по буллитам", – отметил недовольный наставник дальневосточников Сергей Шепелев.

Его визави Герман Титов логично пребывал в хорошем настроении: его подопечные прервали серию из пяти поражений, и эта выездная победа стала для "Металлурга" первой за последние три с половиной месяца. "Я благодарен ребятам. Они выстояли. Особенно в 1 периоде, когда "Адмирал" здорово начал. Задавил нас. Но очень прекрасно отыграл Хакимов. Забили и дальше стояли, держали этот счет. Ну а буллиты – это лотерея, где нам повезло сегодня. Нам эта победа была очень нужна в психологическом плане", – сказал Титов.

Завоеванное одно очко помогло "Адмиралу" сократить отставание от кубковой зоны, но задача превратить потерянные очки в набранные дается владивостокцам с трудом. "Адмирал" имеет два матча в запасе по отношению к "Автомобилисту", замыкающему кубковую восьмерку, и отстает от уральцев на три набранных балла. Таким образом, сегодняшний матч – одна из последних возможностей для дальневосточников не просто догнать конкурента, а реализовать потенциал отложенных матчей и создать небольшой очковый запас.

"Мы осознаем, что болельщики ждут от команды попадания в плей-офф. В прошлом году в плей-офф мы пробились. В этом сезоне все ждут того же, и мы собираемся это сделать, выполнить задачу", – сказал нападающий "Адмирала" Рихард Гюнге.

Напомним, что вчерашний матч стал вторым в истории противостояния "Адмирала" и "Кузни", сыгранным во Владивостоке. В прошлом сезоне дальневосточники выиграли на своей площадке со счетом 3:1 – победным дублем тогда отметился нынешний форвард "Авангарда" Феликс Шютц.

24 ЯНВАРЯ, СУББОТА

10.00. "Адмирал" – "Металлург" Нк
Прогноз "СЭ" – 2:1 Б.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024