«Адмирал» и «Кузня» — не разлей вода

29.01.2015
10:34
Чемпионат.com

«Металлург» (Новокузнецк) — «Адмирал»


Для хоккеистов «Адмирала» нынче каждая победа на счету . Не так давно команды провели два матча во Владивостоке, а теперь померятся силами в Новокузнецке. Что касается дальневосточников, то они отчаянно борются за место в плей-офф. В списке главных конкурентов первым значится «Автомобилист». Ну а «Металлург» в нынешнем сезоне вновь ничем не удивил – команда на пару с «Амуром» замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.

В Новокузнецке всегда доверяли и доверяют молодёжи, а нынешний наставник команды Герман Титов занимается с хоккеистами в том числе и по североамериканской методике.
Однако не стоит забывать, что «Кузня» является одним из главных поставщиков молодых дарований на хоккейный рынок. В Новокузнецке всегда доверяли и доверяют молодёжи, а нынешний наставник команды Герман Титов занимается с хоккеистами в том числе и по североамериканской методике. Опыт, согласитесь, бесценный. Ко всему прочему большие зарплаты, учитывая затруднительное финансовое положение клуба, руководство «сталеваров» платить игрокам попросту не в состоянии. А потому ставка на подрастающее поколение оправдана и в этом плане.

Наш прогноз: «Адмирал» добьётся непростого успеха в гостях.

«Сибирь» — «Амур»


В среду «Сибирь» официально гарантировала себе место в зоне плей-офф, показывая по ходу «регулярки» по-настоящему классный хоккей. Чего не скажешь о нынешнем оппоненте хозяев льда. Хабаровский «Амур» сезон попросту провалил и теперь если и цепляется за соперников, то исключительно по большим праздникам. Проблемы у «Амура» видны во всех линиях, да и особого желания, давайте говорить откровенно, у команды не наблюдается. Хотя в двух последних встречах хабаровчане одолели вышеупомянутые «Адмирал» и «Кузню», прервав неутешительную серию из семи поражений.

Думается, что даже в сложившейся ситуации при абсолютной статистической гарантии попадания в восьмёрку разбрасываться очками хоккеисты Андрея Скабелки не будут. Тем более что новосибирцам снова удалось обойти «Авангард» в дивизионе Чернышёва и возглавить его. Почему бы не развить свой успех и не увеличить преимущество над «ястребами»? Задача более чем реальная.

 
Наш прогноз: победа «Сибири» в основное время.

«Нефтехимик» — «Лада»


Для «Нефтехимика» и «Лады» матч друг с другом – одна из последних возможностей поверить в свои силы и попробовать навязать борьбу «Адмиралу» и «Автомобилисту». Сделать это будет тяжело, но миссия выполнима. На кону стоят важнейшие в стратегическом плане очки. Оба клуба наверняка будут рассчитывать на победу в основное время, так как именно три набранных балла являются главной задачей для нижнекамцев и тольяттинцев. В случае успеха шансы запрыгнуть на подножку уходящего в сторону плей-офф поезда хоть и маленькие, но остаются. Иных вариантов нет и не предвидится. Время уходит.

Напомним, что коллектив Владимира Крикунова недавно уступил в Москве динамовцам, но затем переиграл дома «Трактор». «Лада» же взяла верх в трёх матчах кряду. Обыграв, в отличие от Нижнекамска, в том числе и московское «Динамо». Неожиданно, поэтому та победа для «Лады» стала приятной вдвойне и важной в психологическом плане.

Наш прогноз: попробуем поставить на «Нефтехимик». В родных стенах татарстанский клуб окажется удачливее.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024