Абрамов: выбрали тех, кто нам нужен.

08.09.2013
14:24
Чемпионат.com
Исполнительный директор \"Ижстали\" Сергей Моисеев, главный тренер Сергей Абрамов и капитан Антон Кочуров поделились планами на сезон.
 
— Завтра в Нефтекамске матчем \"Торос\" — \"Сарыарка\" стартует чемпионат ВХЛ. Мы открываем сезон 10 сентября, – взял слово Сергей Моисеев. — И мы готовы участвовать в чемпионате и готовы биться за место в плей-офф.

— Значит, перед командой стоит задача попасть в плей-офф. А дальше?
— Наша команда ни разу не выходила в финальную часть соревнований ВХЛ, для начала нужно туда попасть. А уж там посмотрим.

— Торжественное открытие планируется быть традиционным, или нас ждут сюрпризы?
— Ситуация сложилась неоднозначная. Дело в том, что шоу на льду должно быть минимальным. Максимум, что дозволено, — это проехаться с флагом один круг по площадке, и все. Лед будет залит для игры и должен оставаться в идеальном состоянии. Мы этого не учли, регламент нарушать нельзя. Теперь разработали укороченный сценарий открытия. Посмотрим, каков будет ответ из ВХЛ. Честно скажу, представление выйдет не таким зрелищным, как планировали. Но все равно будет интересно. Думаю, всем должно понравиться.

— Стоимость билетов сильно возрастет?
— Мы стараемся сохранить прошлогодние цены. Если и будет увеличение, то незначительное, на центральные секторы. Билеты на менее заполняемые места наоборот упадут в цене. После первых трех игр мы разработаем окончательную политику цен. Планируется справа и слева от гостевой ложи заменить скамейки на удобные сиденья. Небольшая реконструкция связана в том числе и с реализацией программы, предусматривающей доступность посещения спортивных мероприятий инвалидами.
\"Ижевские

Ижевские болельщики — самые преданные и терпеливые

Будут скидки для детей, студентов и пенсионеров. Что касается билетов на игры МХЛ, мы исходим из того, что они должны продаваться. Минимальная цена в 20 рублей, по нашему мнению, должна отсеять случайных людей. Я знаю, что говорят, мол, клуб мелочится, готов сдирать крохи с людей. У нас нет задачи заработать на болельщиках. Мы делаем все, чтобы истинные поклонники хоккея приходили на игры и получали удовольствие.

— Московское \"Динамо\" сообщило, что выведет 11-й номер Александра Мальцева из оборота, а вы не думаете о подобном шаге?
— Думаем! Пока что-то конкретное по этому вопросу сказать не могу.

— Вопрос Сергею Абрамову. Как оцениваете готовность команды и ее выступление в предсезонных турнирах?
— Предсезонная подготовка есть предсезонная подготовка. Московское \"Динамо\" в предсезонке все проиграло — и что? Участвовать во всех турнирах и их выигрывать — это не главное. Идет обкатка состава. С прошлого года мы сохранили многих игроков, и на их основе уже подыскивали недостающие звенья. Не так, как было в минувшем сезоне, — брали молодежь, поскольку остались у разбитого корыта. Теперь у нас было время подумать и выбрать тех, кто нам нужен. Кого-то брали, с кем-то прощались. Это специфика нашей работы. Все клубы в этом году подтянулись. Турнир будет серьезный. ВХЛ развивается, и с каждым годом уровень команд растет. К примеру, нам предлагают игроков из КХЛ, звонят, говорят, что они будут лучшими. На деле хоккеист приезжает и оказывается, что он не тянет на ту роль, на которую рассчитывает его представитель.
Радует, что выиграли домашний турнир после длительного перерыва, а вот следующий турнир в Кургане обнажил слабые места. Мы работаем над ошибками. В частности, у нас слабая реализация моментов. Игра с Усть-Каменогорском это показала. Наша команда оказалась относительно возрастной, но это тот период в карьере хоккеиста, когда нужно показывать игру. Плюс ко всему нам удалось вернуть ряд воспитанников ижевской школы. Конечно, не всех ребят. Денег не хватит. Но те, кто захотел вернуться, надеюсь, помогут команде. Им есть что доказывать. Мы хотим создать коллектив единомышленников — тренеров и игроков. Работу провели большую, без этого сейчас никуда. Придерживались традиционных методов тренировок, по старинке — на земле. Сезон покажет, правы были или
\"ХК

ХК \"Ижсталь\" (Ижевск)

нет. Главное, чтобы команда осталась и развивалась от сезона к сезону.

— Вы говорили о возросшем уровне команд. Кто, по вашему мнению, будет бороться за первые места?
— Уверен, что \"Торос\" и \"Рубин\" останутся в лидерах. Исходя из финансовых возможностей, \"Буран\" заявит о себе. Да многие команды способны бороться за высокие места, не одна-две, как в первом сезоне ВХЛ. Сейчас почти все будут стремиться попасть в плей-офф. Клубы усиливаются хорошими игроками. Сезон будет интересным и зрелищным.

— Вратарская линия в \"Ижстали\" укомплектована. Целых четыре человека. Кто из них претендует на главную роль?
— На данный момент пока Агеев. На четырех вратарей мы не рассчитывали. Думали, будет два. Паша Шегало играет в МХЛ, но может быть выставлен и у нас. За счет этого появляется возможность заявить более опытного полевого игрока. В этом преимущество. Да и посмотрите, Пашка растет. С таким отношением к тренировкам можно надеяться на хорошие результаты. Главное, чтобы он работал так и дальше. Что касается Тряничева, у нас есть договоренность с \"Северсталью\", согласно которой мы должны выставлять его на определенное количество игр. Будем придерживаться этой договоренности. В целом команда по всем линиям укомплектована.

— Эрикссон уже заявлен?
— Да, уже заявлен, – вступает в разговор Валерий Моисеев. – У нас действительно с ним было много проблем. Оказывается, на него нужно было трансфертную карту зарегистрировать в федерации Швеции. Такие технические мелочи всплывают в самый последний момент. Вчера вечером мне позвонил из Москвы начальник команды, обрадовал, что вся команда прошла процедуру заявки.

— Вопрос Антону Кочурову. Капитанское бремя как-то сказывается на вас?
— Нет, все идет своим чередом. Когда начнутся игры чемпионата, тогда и ответственности прибавится. А сейчас главное — делать свою работу хорошо, пытаться — на отлично. Мы перед болельщиками в долгу. Ребята будут стараться выполнить поставленную задачу.
\"Ижевск

Ижевск к новому сезону готов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024