«А вообще «Атланту» нужны журналисты?» Скандал после матча в Мытищах

11.01.2015
10:45
Советский Спорт

Низшая точка падения для хоккея – это футбол. Харийс Витолиньш заметил, что судейство ведет именно к этому. А возле раздевалки «Атланта» после матча произошел скандал…

 

 

«Коленный вал». Отчет о матче «Атлант» - «Динамо» (М) – 2:3

 

 

После матча возле комнаты «Атланта» случилась феерия. Начальник охраны, которого в клубе за глаза называли «Генерал», отказался пускать прессу в раздевалку.

- А я не знаю ничего, - говорил нам этот прекрасный человек. – Ваша работа – о хоккее писать, а моя – не пускать. И мне вообще все равно, как вы свои материалы писать будете. Да хоть по телевизору. Сидите дома, да и все.

Тут к Генералу подбежал пиар-менеджер «Атланта», который попросил прессу все-таки пустить.

- А я не знаю ничего, - повторил охранник. – У вас должна быть бумажка с перечнем фамилий, кто записался на поход в раздевалку. Есть она? Наверху в пресс-центре осталась? Но это ваши проблемы.

Прибежал уже пресс-атташе Александр Малышев, у которого сегодня день рождения. Но Генерал продолжал гнуть свою линию. Когда же пресса прорвалась в раздевалку, то завопили игроки: «Мы тут уже голые сидим, без трусов. А вы сюда журналисток привели!»

В коридоре у стенда стоял форвард Слава Козлов и фотографировал расписание на мобильник.

- Может быть вы, Вячеслав? – попросила пресса.

- Уже слишком поздно, - философски ответил ветеран, имея в виду время или закат своей карьеры.

Я понимаю, что по арене везде развешаны лозунги «#АТЛАНТЖИВИ». Но когда видишь такое отношение к прессе, то никакого сочувствия эта команда уже не вызывает. Тем более не пускать журналистов в раздевалку – это прямое нарушение регламента.

У «Атланта» есть лишние деньги на штраф?

 

- Спасибо болельщикам за поддержку – особенно в трудные моменты, когда у нас было много удалений, - сказал главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш на пресс-конференции. - Игра получилась сумбурной. Если начало выдалось спокойным, то во втором периоде нас подвела дисциплина. Мы выстояли, в третьем периоде хорошо реализовали свои моменты. В конце одна наша ошибка привела к тому, что в игре снова появилась нервозность. В конце выстояли, но есть над чем работать.

- Два равных периода. В третьем игра шла до ошибки. К сожалению, ее совершили мы, - признал главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов. – Немного не хватает терпения и опыта у молодых ребят, чтобы играть все 60 минут без ошибок, строго. Пошли ненужные удаления, за которые нас «Динамо» наказало. Хорошо, что не опустили руки, пытались спасти матч. Но не хватило времени.

- Что с Мосалевым? – спросили у Витолиньша.

- Сотрясение, и довольно серьезное. Нужно еще раз посмотреть эпизод. Похоже, там был удар в голову. Выводы делать рано, но это травма.

- Не много ли, когда сразу двух человек удаляют до конца матча за одинаковые нарушения – удар коленом?

- Хоккей превращается в какой-то футбол. Человек падает, хотя если изучить повтор, в него особо не попали. Потом через смену он выходит с улыбкой, а соперник уже получил «5+20» и удален до конца матча.

Я считаю, что Робинсон сыграл чисто бедром в бедро. В то же самое время Терещенко попадают в колено, он встает, играет дальше – судьи оценивают это как две минуты. Есть нюансы, в которых нужно больше видеть, лучше разбираться. Хотя признаю, что дисциплина нас подвела. Нельзя удаляться в такие моменты.

- А вы согласны, что ваши хоккеисты вели себя как футболисты?– спросил я у Кудашова.

- Я так не думаю. У нас несколько человек вылетело из-за травм. Тот же Яруллин далеко не сразу пришел в себя. 

- Не считаете, что вас наказали из-за того, что вы не забиваете в большинстве «5 на 3»?

- Естественно. Есть же хоккейный закон: «Не забиваешь ты – забьют тебе». Стараемся играть от простого, через броски и закрывание вратаря. Но надо отдать должное динамовцам, которые сделали много блокировок, не давали нашим защитникам расстреливать своего вратаря.

- «Атлант» играет с тремя защитниками в большинстве. Вы это сами придумали?

- Конечно, сами. Мы исходим из того, кто у нас есть в составе, кто может играть на этих позициях. Надо крутиться. У нас не такая большая лавка, и не так много исполнителей.

- Сейчас много говорят о плохом финансовом положении «Атланта». Многие игроки перешли в СКА и ЦСКА. Вы не связываете проигрыш с этим? Трудно ли играть с составом, полным новичков и молодежи?

- Когда у тебя уходит 11 человек за сезон, то играть тяжело, тем более с командами-лидерами. Приходится заново создавать команду, причем в третий раз за сезон.

- А деньги?

- Зарплату нам платят, - сказал Кудашов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024