А теперь "Медвешчак" проэкзаменует Знарок

19.10.2013
10:04
Чемпионат.com

"Адмирал" — "Автомобилист"

Матч за шесть очков. На Востоке семь команд уже начинают отрываться от остальных, и "Адмиралу" с "Автомобилистом" важно не затеряться в компании догоняющих. Должны ещё прибавить "Авангард" с "Трактором", да и другие команды из нижней части турнирной таблицы, за исключением "Кузни", ещё не потеряли надежды побороться за попадание в плей-офф.

"Автомобилист" пожалует во Владивосток, имея за спиной две победы кряду, но вряд ли подопечные Анатолия Емелинасмогут продлить свою беспроигрышную серию. Во-первых, "Адмирал" достаточно хорошо играет дома. Во-вторых, дружина Ханну Йортикки не будет отсиживаться в обороне и не раз пробьёт не самые надёжные оборонительные построения гостей.

Наш прогноз: победа "Адмирала" в основное время.

"Амур" — "Югра"

Для "Амура" сейчас наступает момент истины. Из Хабаровска уже доходят слухи, что игроки не получают зарплату, а клуб ищет новых спонсоров. Но в любом случае это не снимает ответственности с игроков и тренерского штаба, которые в такой ситуации, напротив, должны сплотиться и играть на благо команды. Пока этого в "Амуре" не видно. Выделить можно только вратаря Ярвинена.

"Югра", наоборот, переживает сейчас хорошее время. Снова работает оборона, а нападающие доказывают, что не зря едят свой хлеб. 

Сергей Шепелев привыкает к роли фаворита

Сергей Шепелев привыкает к роли фаворита

Впереди у "Югры" четыре матча с прямыми конкурентами за попадание в плей-офф, и команда прекрасно понимает, что это один из самых важных отрезков в сезоне.

Наш прогноз: победа "Югры" в основное время.

"Металлург" (Новокузнецк) — "Авангард"

"Кузня" проиграла уже 14 матчей подряд, но в матче с "Авангардом" это может послужить ей преимуществом. "Авангард" будет ещё под большим давлением. Омичам вообще нельзя проигрывать, а тем более в игре с главным аутсайдером лиги.

Вообще удивительные вещи происходят в нынешнем сезоне на Востоке. Несмотря на все свои катастрофические результаты, "ястребы" находятся в непосредственной близости от кубковой "восьмёрки". А играй они на Западе, то со своими 16 очками они находились бы на последнем месте и отставали бы от восьмого места на 10 баллов. Сейчас же у "ястребов" неплохой календарь, и они спокойно могут поправить своё турнирное положение.

Наш прогноз: победа "Авангарда" в основное время.

"Сибирь" — "Барыс"

Пожалуй, именно в Новосибирске пройдёт центральный матч игрового дня. Неуступчивая "Сибирь", которая не одержала ни одной крупной победы в сезоне, но выигравшая уже 11 игр, сыграет против грозного "Барыса", настрелявшего в нынешнем сезоне уже 71 гол.

Скорее всего, команды не поменяются местами: "Барыс" будет идти вперёд, а "Сибирь" сдерживать натиск соперника и поглядывать одним глазом на чужие ворота, чтобы в подходящий момент совершить разящий контрвыпад. И победит тот, кто лучше сыграет в свой хоккей. В прошлом сезоне "Сибирь" уже имела серию из шести побед кряду, а сейчас она должна превзойти это достижение.

Наш прогноз: победа "Сибири" за пределами основного времени.

"Ак Барс" — "Динамо" (Минск)

Дисквалификация Григория Панина нисколько не ослабит "Ак Барс". Без кого, а без Панина казанцы уже привыкли выходить на лёд. Главное, что нет больших перестановок в нападении, и постепенно эта линия тоже превращается в грозное оружие команды. "Барсы" уже выиграли пять матчей подряд и могут выиграть ещё столько же. А самое главное, что у них есть резервы для усиления. Наверняка в скором времени клуб найдёт более мастеровитых легионеров, чемВинцоур и Бурк.

Минское "Динамо" в последнее время оживает, но ему ещё рано рассчитывать на победу в Казани. "Зубры" могут зацепиться за результат, если только в воротах соперника появится Гарипов. Хотя молодой страж казанцев показывает в нынешнем сезоне уверенную игру, поэтому, для того чтобы "Динамо" набрало хотя бы одно очко, должно сойтись много "если".

Наш прогноз: победа "Ак Барса" в основное время.

"Торпедо" — "Спартак"

У "Торпедо" в нынешнем сезоне уже была неудачная серия игр на старте сезона, но после неё команда стала только сильнее. Есть основания предполагать, что так произойдёт и на этот раз. Нижегородцы прервали свою чёрную полосу и будут полны желания одержать вторую победу кряду. Тем более дома подопечные Петериса Скудры пока выступают не так удачно, как от них ждут этого болельщики.

В то же время и "Спартак" добился очень важной в психологическом плане победы в Загребе. Дружина Фёдора Канарейкина

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024