А премиальные будут? Что волнует игроков «Салавата»

23.02.2015
10:40
Чемпионат.com

«С радостью бы занял пост генерального менеджера клуба НХЛ»


Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров, который недавно летал в Детройт на церемонию включения в Зал спортивной славы Мичигана, признался, что когда-нибудь хотел бы занять пост генерального менеджера одного из клубов НХЛ. «Я бы с радостью когда-нибудь занял подобный пост, но до этого дня ещё далеко. Во-первых, у меня действует контракт с ЦСКА, к тому же в КХЛ у меня есть незавершённые дела — чемпионство ЦСКА и развитие КХЛ. И я не думаю, что могу сесть в кресло генерального менеджера клуба НХЛ с ходу. Мне нужно многому научиться, поработать ассистентом. Различия между НХЛ и КХЛ значительные. Так что посмотрим, сойдутся ли звёзды».

«Было бы интересно увидеть Рыспаева в сборной звёзд до 23 лет на Кубке мира»


Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров выразил надежду, что игрока его клуба Дамира Рыспаева пригласят на Кубок мира.

Убеждён, было бы интересно пригласить Рыспаева на Кубок мира – и не столько в интернациональную команду, сколько в сборную звёзд до 23 лет.
«Некоторые российские болельщики относятся к Рыспаеву с иронией. Напрасно. За считанные месяцы он сделал себе имя на всём пространстве КХЛ, сегодня за ним следит весь хоккейный Казахстан. Сейчас Дамир готовится к встрече с «Сибирью», где у него уже появилась пара друзей. Более того, убеждён, было бы интересно пригласить Рыспаева на Кубок мира – и не столько в интернациональную команду, сколько в сборную звёзд до 23 лет. Во всяком случае, по своему формату он готов в ней сыграть и соответствует консервативным североамериканским стандартам, возможно, даже больше, чем некоторые нынешние канадцы или американцы», — цитирует Назарова «Спорт-экспресс».

«Теперь дело за руководством команд НХЛ»


Лучший снайпер КХЛ форвард «Йокерита» Стив Мозес, чей контракт с клубом истекает в конце текущего сезона, признался, что хотел бы попробовать свои силы в Национальной хоккейной лиге. «Я говорил это, когда ещё только приехал в Европу. Я бы хотел однажды воспользоваться шансом и попробовать свои силы в НХЛ. Но для этого должно сложиться много факторов – появиться подходящая ситуация и команда. Тогда было бы здорово попробовать себя в НХЛ. Но опять же сейчас я не обеспокоен этим вопросом. Тут всё зависит от возможности показать свою игру, которую мне могут предоставить. Главное в данном вопросе – это игровое время и доверие. Другой фактор – это мои габариты. Некоторых менеджеров НХЛ смущает мой рост, я не очень высокий парень. Командам проще всего сослаться на это. Но я стараюсь развиваться как игрок и показать, что могу играть на высоком уровне. Со своей стороны я сделал всё, что можно. Теперь дело за руководством команд НХЛ».

«Ненавижу «голливудских звёзд» на льду»


Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен подвёл итоги матча с новосибирской «Сибирью», в котором его подопечные одержали победу со счётом 3:0. Несмотря на
 
победу, наставник раскритиковал некоторых своих игроков за боязнь силовой борьбы.

«Побеждать в хоккее можно только со страстью. Я жду от своих игроков большего. Можно сколько угодно говорить о набранных очках и высоких задачах, но чтобы побеждать в плей-офф, нужно выкладываться по полной. Некоторые игроки «Авангарда» не бились на льду во втором и третьем периодах. Мне нужно больше мужиков в команде, настоящих сибирских мужиков. Половина «Авангарда» играет хорошо, а вторая половина возомнила себя голливудскими звёздами. Ненавижу «голливудских звёзд» на льду. Они боятся прессинга, боятся идти в углы. Этим можно заниматься где-то в Европе, но русский мужчина не должен бояться силовой борьбы. И игроки «Сибири» — прекрасный тому пример. Имён я называть не буду, но вы можете посмотреть игру и всё поймёте сами».

«КХЛ нужно бороться с нырками»


Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн считает, что КХЛ должна активнее бороться с симулянтами.

«В матче с «Ладой» я пытался объяснить Сергею Светлову жестами, потому что не говорю по-русски. Мне показалось, что игрок «Лады» нырнул.

В НХЛ успешно идет борьба с нырками, это один из немногих аспектов, в котором КХЛ ещё нужно работать. Если игроки моей команды «ныряют», то они больше не играют у меня. Мы видим «нырки» в футболе, нам не нужно этого в хоккее – это великая игра, возможно, лучшая в мире».

«Ребята задали вопрос по премиальным за плей-офф»


Президент «Салавата Юлаева»
 
Юрий Пустовгаров рассказал о ситуации в клубе после прекращения финансирования со стороны БФ «Урал».

«На сегодня есть задержка по зарплате хоккеистам. И то не знаю, можно ли назвать задержкой зарплату за январь, которую только на 15 февраля не выполнили. Гимаев правильно сказал, хоккеисты с голоду не пухнут. Есть клубы, где это происходит через два-три месяца. До конца февраля все задолженности будут погашены… Я сегодня общался с игроками, всё им
Из лиги пришла бумага, что до 20 февраля нужны гарантии. Мы этим занимаемся. Ребята задали вопрос по премиальным за плей-офф, я им ответил. Контракты игроков до конца сезона не изменятся.
рассказал. Сейчас я занимаюсь тем, что оформляю гарантийное письмо от правительства в КХЛ. Из лиги пришла бумага, что до 20 февраля нужны гарантии. Мы этим занимаемся. Ребята задали вопрос по премиальным за плей-офф, я им ответил. Контракты игроков до конца сезона не изменятся», — цитирует Пустовгарова «Бизнес Online».

Напомним, что на минувшей неделе благотворительный фонд «Урал» прекратил финансирование «Салавата Юлаева». Уфимцы проиграли 7 из 8 последних встреч с общим счётом 14:31.

«Из чемпионского состава в «Салавате Юлаеве» остался один человек»


Бывший защитник и капитан «Салавата» Виталий Прошкин, говоря о результатах команды в нынешнем сезоне, посетовал на отсутствие в клубе чемпионского костяка. «Причины неудачного выступления уфимцев? А вы посмотрите, в команде с памятного чемпионского сезона-2010/11 остался один человек. Это Кирилл Кольцов. Костяк сменился полностью, а хоккеистов уровня Кольцова или Радулова в клубе практически нет. Вместо того же Александра пришли игроки другого уровня. О какой сильной игре в такой ситуации может идти речь?»
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024