09:21
AllHockey.ru
Взявший реванш у "Авангарда" "Амур", хет-трик Иргла за минское "Динамо", бушующий Мирасти, волевая "Северсталь" и убедительный СКА - в обзоре игрового дня КХЛ.

"Авангард" (Омская область) - "Амур" (Хабаровск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Хабаровский "Амур" взял реванш у омского "Авангарда" за воскресное поражение, одержав волевую победу на "Арене Омск".

Стоит отметить, что в состав "Ястребов" вернулся вратарь Рамо. Также в заявку на матч были включены Орлов и капитан команды МХЛ "Омские Ястребы" защитник Козлов. Первый игрового времени так и не получил, а вот второй сыграл больше 10 минут.

Во втором периоде команды обменялись голами: сначала Калюжный счет открыл, а в концовке двадцататиминутки Мяэнпяя реализовал большинство. В концовке третьего периода Копейкин, войдя в зону соперника, переместился в центр и перехитрил Рамо. В оставшиеся 5 минут игрового времени "Авангард" снял вратаря, но дивидендов извлечь из этого не смог.

После этой победы "Амур" упрочил лидерство в таблице дивизиона Чернышева и сократил отставание от лидирующего на Востоке "Трактора". "Авангард" остался на второй строчке в этом дивизионе.

"Барыс" (Астана, Казахстан) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 2:6 (1:3, 0:1, 1:2)

Астанинский "Барыс" на домашнем льду был бит минским "Динамо". К 20-ой минуте встречи хозяева уже проигрывали 1:3. Замена Еремеева на Гласса ничего особого не дала - все те же 3 пропущенные шайбы в дальнейшем, ну разве что один гол престижа. В итоге, 6:2 в пользу минчан, у которых хет-триком отметился нападающий минчан Збынек Иргл. Причем, одну из шайб форвард забросил в меньшинстве.

Благодаря этой победе минское "Динамо" вернулось на первую строчку в таблице дивизиона Тарасова, обойдя нижегородское "Торпедо", а "Барыс" остался третьим в дивизионе Чернышева.

"Атлант" (Московская область) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Подмосковный "Атлант" на "Арене Мытищи" добился победы с минимальным перевесом в счете над чеховским "Витязем". Легионер "Витязя" форвард Джон Мирасти был удален до конца игры уже в первой смене игры с "Атлантом". Сначала на стартовом вбрасывании Мирасти предложил поединок шведу Андерссону, а на 14-й секунде набросился на защитника мытищинцев Янне Нискалу и чуть позже вступил в драку с заступившимся за одноклубника Максимом Семеновым.

Что касается непосредственно игры, то в ней "Атлант" выходил вперед, а "Витязь" догонял. Но последнее слово осталось все-таки за хозяевами и за Жердевым, который победную шайбу и забросил.

После этой встречи "Атлант" поднялся на шестую строчку в таблице Запада, а "Витязь" по-прежнему остается худшей командой конференции.

"Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 3:5 (1:0, 2:2, 0:3)

Череповецкая "Северсталь" к 34-ой минуте гостевого матча со "Спартаком" уступала со счетом 1:3. Игроки череповецкого клуба нашли в себе силы не только сравнять счет, но и выиграть заключительный период 3:0, а, следовательно, победить 5:3. Дубль в составе победителей сделал чешский нападающий Йозеф Страка.

"Северсталь" вышла на пятое место в таблице Запада, а "Спартак" остался на девятой строчке в конференции.

СКА (Санкт-Петербург) - "Лев" (Попрад, Словакия) - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

В отсутствии своего фан-сектора, устроившего бойкот, питерский СКА принимал "Лев" из Попрада и одержал убедительную победу со счётом 5:2. Подробности - в материале корреспондента AllHockey.Ru c места событий читайте здесь.