100 ИГРОКОВ КХЛ БЫЛИ ПРАВЫ: КОШЕЧКИН НАДЕЖНЕЙ БАРУЛИНА

26.04.2013
10:18
Спорт-Экспресс

ШВЕЦИЯ - РОССИЯ - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

Россия : Барулин (Кошечкин, 28:28 - 59:02). Рясенский - Никулин, Пережогин - Аверин - Попов. Бирюков - Медведев, Кузнецов - Шипачев - Мозякин. Денисов - Белов, Петров - Терещенко - Тихонов. Корнеев - Зайцев, Соин - Свитов - Плотников.

Голы : Даниэльссон (бол., Франссон), 9:50 - 1:0. Перссон (бол., Кронвалл, Розен), 20:18 - 2:0. Аксельссон, 24:49 - 3:0. Умарк (Кронвалл), 28:28 - 4:0. Мозякин (бол., Петров, Бирюков), 32:42 - 4:1. Свитов (Соин, Мозякин), 35:32 - 4:2.

Штраф : 12 - 10.

Броски : 33 (11+10+12) - 22 (7+ 11+4).

Судьи : Лааксонен, Фонселиус.

25 апреля. Йончепинг. \"Киннарпс-Арена\".

ВИРУСЫ РАДУЛОВА

Александр Радулов пропускает Чешские игры. Из-за ангины, опасной осложнениями. Эта новость рубанула как обухом по голове. Ведь накануне вылета в Швецию помощник главного тренера сборной Дмитрий Юшкевич сообщил \"СЭ\", что капитан ЦСКА успеет выздороветь.

За \"лицо КХЛ\" становится тревожно. Уж больно он восприимчив к вирусам. Сразу после Кубка Первого канала Александр пропустил важный матч с \"Ак Барсом\", а серию плей-офф с чемпионом \"Динамо\" провалил, по словам наставника армейцев Вячеслава Буцаева, из-за гриппа, теперь вот новая напасть. Остается надеяться, что, оставшись в Москве, Александр окажется в надежных руках эскулапов, которые вернут его в строй к стартующему 3 мая чемпионату мира.

Впрочем, нет худа без добра. В отсутствие Радулова распрекрасный шанс показать талант лицом получил Кузнецов, которому предстоит отстоять место в команде шведско-финского созыва. Челябинец вышел во втором звене с главным снайпером КХЛ Мозякиным и одним из самых креативных центрфорвардов лиги Шипачевым. В первом периоде капитан серебряной молодежки-2012 запорол момент после паса из-за ворот опытного \"сталевара\", а также схватил глупое удаление, посадив в чужой зоне соперника \"на вилы\". Шведы за этот фол наказали голом московского армейца Перссона. Счет стал 2:0. А первый гол, забитый щелчком с приличного угла тоже в большинстве, - на совести не только защитника-дебютанта Зайцева, но и Барулина, для которого этот матч стал продолжением черной серии Кубка Гагарина против \"Трактора\".

Вратарю \"Ак Барса\" можно посочувствовать, защитники то и дело ставили его в тупик. Третью шайбу в его ворота завез неловким движением черенка клюшки наш капитан Никулин. Его необъяснимой потерей на синей линии зоны атаки сполна воспользовался быстрый Аксельссон. А четвертый гол - следствие провала Медведева и мастерства когда-то игравшего за \"Динамо\" Умарка. Юркий швед, заложив корпус, продавил Шипачева и подбросил шайбу в ближнюю девятку.

КУЗНЕЦОВ ОПЯТЬ В ТЕНИ

После этого на лед вышел Кошечкин, который по опросу 100 игроков КХЛ, проведенному телевизионщиками, стал лучшим голкипером лиги. Замена вратаря привнесла спокойствие в игру россиян. Плюс Зинэтула Билялетдинов передернул тройки, переместив Мозякина в казанское звено Терещенко, а Тихонова - к Кузнецову и Шипачеву. Рокировка принесла результат. Мозякин в несвойственном для себя ключе - с добивания - размочил счет. Он же начал вторую голевую атаку, которую довели до ума Соин и Свитов.

А что Кузнецов? Челябинец, испортив еще один шикарный момент, созданный Мозякиным и Шипачевым, ушел в тень. Единственное достижение \"тракториста\" - заработанное численное преимущество.

Создалось впечатление, что Билялетдинов с первых минут не очень-то рассчитывал на Кузнецова как на форварда одного из двух ударных звеньев. По крайней мере, в большинстве его ни разу не выпустил, давая понять: без Радулова у этой команды жизни нет.

А Кошечкин свои полтора периода провел великолепно. И имеет все шансы выиграть конкуренцию на единственную кахээловскую вратарскую вакансию. Ведь на чемпионате мира Билялетдинов намерен проверить двух голкиперов из НХЛ - в первую очередь Бобровского из \"Коламбуса\" и Брызгалова из \"Филадельфии\". Не стоит сбрасывать со счетов и Варламова из \"Колорадо\", которого протестировали на прошлом золотом для нас мировом первенстве.

Чехия - Финляндия - 3:2

 

 

И

В

ВО

ПО

П

Ш

О

1. Россия

10

5

1

1

3

30-18

18

2. Чехия

10

6

0

0

4

15-21

18

3. Финляндия

10

4

1

1

4

23-21

15

4. Швеция

10

3

0

0

7

20-28

9

27 апреля. Чехия - Швеция (16.00), Россия - Финляндия (20.00). 28 апреля. Швеция - Финляндия (16.00), Чехия - Россия (20.00).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024