«…И «Красная Армия» станет всех сильней!». Лидеры вылетевших из плей-офф МХЛ команд – о шансах магнитогорцев и силе москвичей.

20.04.2011
10:49
Советский Спорт

Финал Кубка Харламова развивается по голливудскому сценарию! Столичная «Красная Армия» приехала в гости к действующему чемпиону в роли «темной лошадки», а увезла из Магнитогорска две победы. И впереди три встречи в Москве. Что надо сделать «Стальным лисам», чтобы вытащить серию? Свои планы спасения предлагают лидеры команд, пострадавших в плей-офф от рук финалистов.

АНКЕТА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

1. Как вытянуть серию с 0-2? Если бы вы были капитаном «Стальных лисов», что бы сказали команде в раздевалке перед третьей встречей?

2. За кого болеете в финале? Рискнули бы поставить деньги на исход золотой серии?

3. Почему «Красная Армия» всех сильней?

4. В первом матче финала на головы «красноармейцев» приземлился… дирижабль. А какой самый забавный случай произошел во время игры с вами?

5. Когда определится обладатель Кубка Харламова, кому вы позвоните первому? Что скажете?

Денис ДАВЫДОВ, капитан «Мытищинских атлантов»:

1. Надо выходить на лед с холодной головой, играть самоотверженно, превратить команду в единый кулак. Что бы сказал? «Еще не все потеряно, не опускаем голову, бьемся до конца! Пока есть хоть крохотный шанс, мы можем выиграть!»

2. У меня есть друзья в «Красной Армии», но они обыграли нас в плей-офф. Теперь у меня на них зуб, поэтому в финале болею за красивый хоккей, улыбается Давыдов. А деньги ставить бы не стал – никогда этим не занимался и не собираюсь.

3. Так поется только в песне, а на самом деле ее можно обыгрывать. Да, это достойный, сильный соперник, но непобедимых команд не бывает. Выделил бы у «красноармейцев» нападающего Никиту Гусева – он очень сильно добавил, его партнера по звену Никиту Кучерова (сейчас он играет в юниорской сборной России на чемпионате мира. – Прим. ред.) и вратаря Сергея Гайдученко.

44. Перед этим сезоном в контрольном матче наш вратарь сломал клюшку, ему тут же отдал свою защитник Роман Рукавишников, а взамен взял вратарскую. Отобрал шайбу, побежал в атаку – на трибунах – хохот на всю арену, с улыбкой вспоминает Денис. В итоге судья все-таки удалил Рому.

5. Звонить не буду, напишу эсэмэску с поздравлениями Гусеву и Саше Торченюку из «Красной Армии». Но в конце добавлю постскриптум: «С вас «поляна» за то, что плохо поступили с «атлантами».

Роман СМИРЯГИН, вратарь «Алмаза»:

1. «Стальные лисы» – сильная команда с отличным тренером. Думаю, они смогут найти правильную тактику и минимум одну встречу выиграют. Реально ли спасти серию? В нашем хоккее все возможно! Об этом и сказал бы в раздевалке. Речь обязательно нужна.

2. За «Красную Армию». Во-первых, потому что это команда из Западной конференции. Во-вторых, у меня там много друзей. И, в-третьих, именно эта команда остановила нас в плей-офф. Если уж проиграли, то хоть чемпиону. Но деньги бы ставить не стал. В такие игры не играю.

3. Могу сказать, откуда и докуда – «от тайги до британских морей». А вот почему… Это девиз команды, и она старается ему соответствовать. Во всем.

4. В игре таких казусов не вспомню. Зато на всю жизнь запомню, как мы собирались с «Красными звездами» в декабре в турне по Северной Америке. Почти сутки не могли вылететь! В итоге вместо рейсового самолета отправились через океан на двух лайнерах бизнес-класса. В таких шикарных условиях перелет через Атлантику прошел незаметно!

5. Вратарю «Красной Армии» Мише Сушкову.

Федор МАЛЫХИН, капитан «Авто»:

1. В финале силы экономить незачем и на каждый матч надо выходить, как на последний бой. Тем более терять «Стальным лисам» теперь нечего. У магнитогорцев есть настоящий чемпионский характер. Думаю, они еще могут выиграть Кубок Харламова. Надо только собраться всем вместе, поговорить, настроить друг друга.

2. Я никому не отдаю предпочтения. Болею за красивый, зрелищный хоккей. Деньги? Почему бы и нет? Поставил бы на «Красную Армию» пару тысяч рублей. Но не на крупный счет в серии, а на 4-3 или 4-2.

3. Потому что в команде хватает ребят, которые прошли школу КХЛ. И им отлично помогают 17–18-летние пацаны. А Никита Гусев вообще должен стать самым ценным игроком плей-офф. Причем при любом исходе серии… А ведь действительно если «Красная Армия» выиграет финал, то песня станет пророческой. И красивый девиз будет чистой правдой.

4. Бывает, после щелчков вдребезги разлетаются заградительные стекла. «Хулиган» потом как минимум неделю ходит с прозвищем «Геракл» или «Куляш».

5. Партнерам по «Авто», обсудить финал.

Станислав АЛЬШЕВСКИЙ, нападающий «Реактора»:

1. Надо собрать все силы, которые остались. Плюс к «лисам» должно вернуться везение – они и наш «Реактор» с его помощью прошли, да и «Толпар» тоже. Ну и вратарь Дима Волошин должен прибавить. В такой ситуации даже говорить ничего не нужно, все ребята должны понимать суть момента – чемпион не может проиграть финал с «сухим» счетом.

2. За «Красную Армию». Там играет мой бывший одноклубник Андрей Сергеев. Да и выглядят в плей-офф «красноармейцы» объективно лучше «лисов».

3. Потому что у команды хороший состав. «Красная Армия» должна стать первой!

4. На турнире в Подольске во время матча молодежной сборной России и канадской команды на лед выскочил болельщик и захотел подраться с кем-то из североамериканцев («Советский спорт» сообщал об инциденте в понедельник. – Прим. ред.). Мы (объединенная команда МХЛ «Красные звезды». – Прим. ред.) в это время сидели на трибуне. Сильно удивились – как такое вообще возможно? И совсем уж поразило, что после инцидента полиция даже не тронула хулигана.

5. Поздравлю Андрея Сергеева.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024