О команде

Спортивная Автономная Некоммерческая Организация "Хоккейный клуб "Северсталь"
Город: Череповец
Год основания: 1956
В чемпионатах страны: называлась «Строитель» в 1957–1958 гг., с 1959 года по 1994 гг. – «Металлург», с 1994 г. – «Северсталь».br br В классе сильнейших – с 1992 года.br br Второй призер чемпионата России-2003, третий призер чемпионата России-2001.br br Самые крупные:br победа – 11:1 Торпедо, 2001-2002, br поражение – 1:11 ХК ЦСКА, 1994-1995.br br Главные тренеры: br Н. Родин 1964–1969 гг., br Ю. Антонов 1969–1974, br Б. Кушталов 1974–1976, br В. Москвитин 1976–1979, br В. Голев 1979–1983, 1987–1996, 1996-1997, вторая половина сезона, 1998–1999, br А. Данилов 1983–1985, br Ю. Баулин 1985–1987, br С. Николаев 1996-1997, первая половина сезона, br Н. Соловьев 1997–1998, br Л. Киселев 1998-1999, начало сезона, br С. Михалев 1999–2001.12.2003, 2004-2005, br В. Плющев лето 2005-го – 01.02.2006, br А. Асташев 01.12.2003 – 04.2004, 01.02.2006 – 28.12.2007, br В. Юрзинов-мл. 04.01.2008–16.01.2009, br А. Пятанов 16.01.2009-31.10.2009, br Д. Квартальнов 07.12.2009 - 28.02.2012, br А. Назаров 18.05.2012 - 05.03.2013, br И. Петров 11.04.2013 - 14.05.2014, br Н. Соловьев 15.05.2014 - 17.10.2014, br И. Петров и.о. 17.10.2014 - 30.04.2015, br В. Сикора 01.05.2015 - 29.10.2015, br Д. Юшкевич и.о. 30.10.2015 - 30.04.2016, br А. Гулявцев 01.05.2016 - 12.11.2018, br П. Торгаев и.о. 12.11.2018-27.11.2018, br А. Разин c 28.11.2018 br