«Химик» - «Северсталь» 2:3 (0:0; 2:1; 0:2).

10.03.2008
19:53
    Голы: Крикунов (Экман, Баландин) – 21.40 (1:0-бол.); Блохин (Быков, Хомицкий) – 28.44 (2:0); Гимаев – 29.57 (2:1); Трубачев (Шинин, Страка) – 46.36 (2:2-бол.); Куклев (Страка) – 59.48 (2:3).

«Северсталь» все-таки вырвала победу у «Химика» в самой захватывающей серии 1/8-й финала чемпионата страны! В пятом решающем матче к середине третьего периода хозяева площадки вели со счетом 2:0. Но череповчане не смирились с поражением. Погоню за ушедшим вперед «Химиком» начал Сергей Гимаев, которому удался сольный слаломный проход к воротам соперника и четкий бросок в противоход вратарю – 1:2. В третьем периоде наши четко разыграли лишнего. Пас Йозефа Страки на дальнюю штангу замкнул Юрий Трубачев. Казалось, что все катится к пятому в этой серии овертайму. Но – нет! За считанные секунды до конца игры «Северстали» провела разящую атаку! На бросок вывели защитника Михаила Куклева, и он буквально «прошил» вратаря мытищенского клуба. 3:2 в пользу «Северстали»! Череповецкий клуб проходит во второй раунд плей-офф, где его уже поджидает победитель регулярного чемпионата уфимский «Салават Юлаев»!